для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Резюме


Резюме
Не только потому, что дата обязывает, а потому, что некоторые силы весьма активно педалируют тему переоценки Майдана Достоинства.
 
Постараюсь кратко, буквально несколькими тезисами.
 
1. Граждане имеют право на восстание, когда происходит узурпация власти в государстве - это даже не обсуждается.
 
2. Ни одна падла, не убедит меня, бывшего сотрудника центрального аппарата МВД, что мент, стреляющий в митингующего, "вооруженного" дюралевым щитом и в лучшем случае, деревянным дрючком, с расстояния порядка 500 метров, исполнял не преступный приказ, тем самым грубо нарушая законодательство Украины, регламентирующее ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ случаи применения огнестрельного оружия сотрудниками МВД.
Точка.
 
3. Если граждан незаконно расстреливают с утра, к вечеру они вполне вправе вооружиться, зарегистрированным на них огнестрельным оружием и применять его для защиты как себя, так и окружающих, не превышая пределов необходимой обороны.
 
4. Не стоит забывать, что о "беркутовцах" как "жертвах", а о Майдане, как "перевороте", нам вещают недопосаженные рыги, которые в неконституционный способ изменили Конституцию Украины, готовили в Харькове государственный переворот и просили одного соседского шизика - "ввести войска", и это мы ещё о многих "мелочах" не говорим.
А разговоры об реванше, всегда появляются там, где не работает неотвратимость справедливого правосудия.
 
5. Изрядно надоели разночтения в формулировках - сепаратисты, террористы, наемники, бандиты, российские военные, АТО, ООС и т.п. вариации.
По всем признакам, предусмотренным действующим законодательством Украины, на ее Востоке идёт ВОЙНА, которая таковой не признана руководством страны, исключительно в нарушение ее же законодательства. Соответственно, против нас действует - ВРАГ, со всеми вытекающими!
 
6. Можно сколько угодно обвинять "власть" в бестолковости, злонамеренности и прочих смертных грехах, но это абсолютно не повод в ситуации с приемом своих же граждан для прохождения карантина - выглядеть первобытными скотами.
 
7. То насколько быстро мы построим успешную страну Украину, сильно зависит не только от власти, которую мы выбираем, а в первую очередь от качеств нас самих. Посему, не стоит забывать слова Томаса Карлейла - "Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами ОТПЕТЫЕ НЕГОДЯИ."
 
Удачи нам!
© Блик [22.02.2020] | Просмотров: 1521

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.5/37

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook