для старых юзеров
помнить
uk [ru]

"Социальная планка"


Намедни в сети натолкнулся на бурное обсуждение заявления министра образования Анны Новосад о невозможности содержать еще не имеющегося ребенка на 36 000 гривен, одна из участниц которого заявила - "Iрина Вайханська -
"Фраза министра не о зарплате, а о социальной планке".
 
Даже не хочу рекомендовать министру и ее апологетке уточнить у сотрудниц ее отрасли как им удается содержать своих детей на 4500-5000 гривен.
 
Поскольку зарплаты министров КМ "самокатчика" Гончарука воочию продемонстрировали, что если у министров кратность их "социальной планки" отличается от "социальной планки" их сотрудников в отрасли в 100 или 1000 раз, то это может говорить только о коррупционной составляющей у министров, о вопросах морали уж даже и говорить не приходится.
 
Для сравнения, в тех же Штатах годовая зарплата слесаря-сантехника (привет пенсу "сайгаку" biggrin) составляет порядка 42-45 тыс. $, а годовая зарплата президента 400-450 тыс. $.
Т.е. кратность соотношения их зарплат составляет 10 раз. Вот именно это и называется оправданно-выверенным соотношением "социальных планок".
 
Так что мягко говоря махровое жлобство наших министров по установлении своих "социальных планок" (см. - зряплат), как я уже и говорил, должно регулироваться исключительно статьями уголовного кодекса.
© Блик [22.01.2020] | Просмотров: 1806

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.7/42

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook