для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Когда доспехи велики и воевать-то не с руки.


Когда доспехи велики и воевать-то не с руки.
Сегодня, как и обычно, Узеленский встал не с той ноги. Той у него не было от рожденья. Поэтому и вся жизнь его была такая: не с той, не там, не туда, не так, не... И проходила она, его жизнь, под девизом: "Не в туда!"
Таким девизом мог бы гордиться любой рыцарь, лишенный наследства. Но, Узеленский не был рыцарем, в том понимании, как его понимают все вменяемые люди. Он тяготел к другим рыцарям. Рыцарям плаща и кинжала.
А те смеялись с него и не принимали в свой узкий кружок "умелых ручек".
Так и текла его жизнь с кочки на кочку через пень-колоду. Жрал, правда, сытно. Девки давали без вопросов. Денюжку худо-бедно, но зарабатывал. Разводил осликов. Ослики были довольны... Но, счастья в жизни не было.
И тут фортуна повернулась к нему лицом и улыбнулась. Всеми своими тридцатью четырьмя золотыми зубами.
А получилось вот как. Один рыцарь из "умелых ручек" бомбанул царскую казну и ему нужно было вывезти золотишко в тихую гавань.
Тут то ослики и пригодились...
И жизнь заиграла новыми красками - золотыми.
И посыпались на него замки, скакуны ахалтекинские и прочая мишура, которая подчеркивает богатость жизни. И, вроде бы, счастье уже замаячило где-то впереди...
А дальше - еще веселее. Оказалось, что записав осликов в избиратели, можно пролезть в короли и там развернуться так, чтобы даже "умелые ручки" позавидовали.
Сказано - сделано.
Но, тут оказалось, что трон - это всего лишь деревянная скамья, обшитая стершимся золотистым бархатом. А казну, оказалось, так просто не умыкнешь. Да и не особо там звенит, в той казне. И оказалось, что нужно работать, а не вот это всё. Причем, работать круглые сутки, ибо ослики - осликами, но есть и люди, которые пристально наблюдают за каждым твоим шагом. И война эта еще...
Вообщем, не было в жизни счастья.
Поэтому, каждое утро он вставал не с той ноги. А той у него не было с самого рождения.
© Федір Сушняк [21.01.2020] | Просмотров: 2462

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.8/51

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook