для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Аналогии…


Аналогии…
      «Перепутать пассажирский самолет с крылатой ракетой не мог бы никто и ни при каких обстоятельствах. Разве что это была не просто «обезьяна с гранатой», а пьяная обезьяна с гранатой» (коммент разработчика из России).
 
      Спутники ведут фотосъемку Земли уже более 50 лет. Разрешение коммерческих спутников в настоящее время позволяет разглядеть предметы на Земле с размером до 30 сантиметров. Что могут военные, знают только сами военные. Мониторинг ведется постоянно и используется в самых разных отраслях человеческой деятельности.
      2014 год, Украина закрывает воздушное пространство над зоной конфликта для полётов гражданской авиации, с 1 июля до эшелона FL260 (7900 метров), а с 14 июля - до эшелона FL320 (9750 метров). Решение было принято в связи с появлением разных систем ПВО у сепаров и значительными потерями ВСУ.
       Boeing 777-200ER борт 9M-MRD летел в разрешенном эшелоне FL330 (10 050 метров), Днепр предложил им подняться до эшелона FL350 (10 650 метров), но экипаж ответил отказом (имел право). Эшелоном FL350 10 650 метров воспользовался другой самолет. Т.е. эшелон FL330, на котором шёл рейс MH17 над территорией Украины был открыт для международных транзитных рейсов.
      Чуть ранее, за 17 часов до катастрофы, Россия вводит ограничения для полётов гражданской авиации в сопредельном с Украиной воздушном пространстве до эшелона FL530 (свыше 16 км???). Наверное испугались атаки украинских «Бук» (ов).
      18 июля Барак Обама заявил, что у США имеется твердое доказательство того, что самолет малайзийской авиакомпании Malaysian Airlines был сбит ракетой класса «земля-воздух» с территории, контролируемой украинскими сепаратистами. 17 июля америкосы могли получить эту информацию со своего спутника, который как раз пролетал над этим районом.
 
2020…
      Иранский генерал Касем Сулеймани был убит 3 января в результате авиаудара в районе аэропорта Багдада. Ракетный удар был нанесен по личному приказу президента США Дональда Трампа.
       6 января… Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора обсудил с начальником генштаба ВС Ирана Мохаммадом Багери шаги по недопущению эскалации в Сирии и ближневосточном регионе в связи с убийством иранского генерала…
       Первой зарубежной поездкой Владимира Путина в 2020 году стал неожиданный визит в Дамаск 8 января в сопровождении министра обороны Сергея Шойгу. Визит проходил в обстановке строжайшей секретности…
Завершение этой фантасмагорической последовательности событий - трагедия над Ираном.
 
        9 января президент США Дональд Трамп в Белом доме сказал журналистам, что сомневается в катастрофе Boeing 737 компании МАУ из-за технической неполадки. Следом выступили представители Пентагона, которые заявили, что Boeing 737−800, выполнявший рейс из Тегерана в Киев, был сбит иранскими военными, по всей видимости, по ошибке.
       Дружная реакция мирового сообщества в 2020 году на катастрофу Boeing 737 компании МАУ это безусловно положительный факт. Признание Ирана, скорее тоже хорошо. Хотя никто не мешал им уйти в «несознанку». Слегка удивляет скорость признания. Но о мотивах такого быстрого решения Ирана никто никогда не узнает. Дальше работа юристов и соответствующих служб.
       Но кто мешал так же дружно отреагировать мировому сообществу в 2014? Особенно после заявления Обамы. Тем более, что и тогда военные США скорее всего все видели и знали. Или все-таки «хуйло» обратился с убедительной просьбой к Обаме, в которой тот просто не смог отказать.
       У сильных мира сего свои игры. И одна из самых популярных сегодня –геополитика. Только пешки (люди) в этой игре, в отличие от шахмат, реально гибнут  и в очень больших количествах. А на «нотациях» этой игры стоит "Хранить вечно".
 
ukr
 
© Sumerky [13.01.2020] | Просмотров: 1444
Метки: #Путін  #Трамп 

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.5/52

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook