для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Все в сад!!!


Все в сад!!!
     Доброго вечора, хлопчики й дівчатка!
 
     Сідайте ближче, будьте уважнішими… зараз я вам казочку розкажу…
 
     Колись давно, коли ще дерева вміли розмовляти, до нашого закутку на селі заходили з усього світу поговорити за життя і добрі люди і злі, і великі і малі, і навіть кури з поросятами… Оскільки тоді вміли розмовляти навіть дерева, то поросята з коровами і поготів.
 
     Гамір на закутку був неймовірний… А весело було, що й не пересказати.
 
     Заходить бува на подвір’я до тітки Параски сусідська корова та як присікається, та й ну лаятись, що у тітки у цицьках молоко повинно мати жирність 15%, хоча й у самої не більше ніж 3,2 відсотки… А ще ж воно тварюка Божа, де стоїть там і гидить і стоїть на вулиці гамір і сморід. А весь закуток збереться і від того диспуту регоче, а хто і гострого слівця втне…
 
     А щоб бува худоба нерозумна не пішла на тітку рогами наперед, за тим всім приглядав бог Велес. Як тільки хто, та ж тітка Параска, здійме руки догори та зчинить ґвалт «Боженьку, рятунку, вбивають!!!»  так кривдника одразу і буде побито громом.
 
     У всьому був гаразд і порядок. Але й тітці Парасці за рогачі взятись було зась…
 
     А які язикаті баби, завдяки цьому, були тоді у нашому селі!!! Бувало всімох як нападуть, то я, малята, ледве одбріхувався…
 
     Здавалося всім би жити-поживати, добра наживати та байки від всіх слухати… Бува коли й кобзар зайде, та як затягне сумну думу. У кого сльози на очах… а хто і сплюне набік, та й кажучи що ніколи тут гаятися, замість теревені точити слухати того старця, йде собі на своє подвір’я. Бо ж худоба не порана!
 
     А якби теревені, той грець з нею, з тою худобою… Аби тільки на закутку визнали гострим на язик.
 
     А то бува дві молодиці зустрінуться коло межі та як заведуть сварку, яку капусту до вареників класти, тушену чи квашену. Вереск і волання на весь закуток. Вже бува розчервоніються, і як немає що сказати, то розвернуться одна до одної, та як позадирають спідниці вже сідницями доводячи свою правоту, аж тут… З-за рогу починає брехати сусідський Бровко: «Гав-гав… Ви з глузду з’їхали! Вареники можуть бути тільки з м’ясом і обов’язково засмачені шкварками!»…
 
      Ну Слава Йсусу Христу! Малеча заснула, тепер можна і по-дорослому поговорити…

 
     Давненько это было. Ещё до моей регистрации на ДД. Случился раскол.
 
     Убежденные, а может и не совсем уравновешенные, сторонники ЮВТ решили, что их такой «гармыдер» не устраивает и, поскольку подмять ДД под своё виденье не удалось, создали сайт и свалили в свою «резервацию». Авторы и комментаторы были не самые худшие, иногда и забегали назад на ДД, но у себя держали порядок не хуже монастыря ортодоксального монашеского ордена (я иногда подглядывал).
 
      Сначала любого новичка примечали, потом выводили на «чистую воду» по поводу его политических предпочтений и, если появлялись подозрения, что «чужак», просто банили. При этом «чужак» мог и не нарушать Правил сайта, никого не оскорблял, - все равно «нафик с пляжа». Нужна там была только почти что «арийская чистота». Говорят, тот сайт почил в бозе. В архивах ещё почитать можно, а по активности просто ТРУП.
 
     У кого-то есть желание, чтобы то же самое произошло с ДД?
 
     Я тут два года пропадал по объективным причинам. Не до юмора с политикой было…
 
     Вернулся…
 
     Интернет шагнул вперед, появилось много площадок с разными возможностями самореализоваться в творчестве и политических дебатах. Возвратившись на ДД обнаружил, что многих классных коллег здесь уже нет. Ушли, кто в ФБ, кто в телеграмм-каналы. Пишут и обсуждают свои политические головные боли на своих страничках в основном, или у друзей. Кто-то, типа Дончанина, вообще вырос из блогерских «коротких штанишек» и теперь зажигает в качестве политического эксперта.
 
     В принципе там им комфортно. Во всяком случае «непримиримого врага», типа рыга-Виталика можно забанить на своей страничке в ФБ. Под угрозой такого же бана, можно приструнить и флудеров. На чужой странице поставить игнор на любого посетителя и он для Вас просто перестает существовать. Т.е. альтернатива есть.
 
     Я, честное слово, не в восторге, что теперь на ДД ни оценивать материалы, ни ставить лайки, ни писать комментарии не могут санитары. Раньше за их счет было веселее. Но я понимаю, что этот рассадник демократии вмиг, при существовании старых правил, положила бы ниже плинтуса российская фабрика троллей. Но…
 
     Вот такую хрень, по отношению к себе, я читать не желаю.
Я Ваш коллега по ДД и патриот по жизни.
И я Вам не приказываю.
Упаси Боже!
Я Вас прошу. Как офицера ВСУ. Хоть и в отставке.
Ну Вы можете представить себе, что генерал Марченко спорит сутками с Лизой Богуцкой?
Ведь генерал же понимает, что это будет оказывать разлагающее действие на других арестованных Зе!филитиками офицеров.
Так понятно?
Хотите, я обращусь к коллегам с просьбой Вас уговорить не вести себя так?
При этом я не вижу ничего предосудительного, если Вы будете тискать по 100500 разоблачительных и воспитательных комментов в логове кобылок и блокеров - на Щиколядном очЪке. И публиковать здесь свои комментарии и их вопли в виде цитат или смешных ИМХО.
     Коллега! Я правил сайта не нарушаю? Тогда идите в ЖОПУ!!! Будете иметь своё мнение и я к нему прислушаюсь, если зайду на Вашу страничку в ФБ.
 
     Надеюсь, ответ полный?
инженегр 04.12.2019 15:26:03
Вы, пожалуйста не равняйте ... с пальцем.
 
Сей ресурс не предполагает информации (должность, воинское звание, фамилия, имя, отчество), кроме того не накладывает ответственности согласно Устава (закона, положения о... и т.п.)
Здесь трутся fightfightНИКи и никакого ущерба никому это не приносит. Уж державе, так точно...
Потому не смешивайте Тузика, как персонажа на ДД с реальным бизнесменом (ФИО), который в РЕАЛЬНОЙ жизни ставит перед собой и своими клиентами какие-то требования и рамкиRespect
Здесь, в некотором роде театр абсурда, где черепаха Тортилла может вести диспут с королем Лиром, хотя они даже в спектаклях в реальном театре пересекаться не могут.
Ну что тут поделаешь? Дурдом-с...durdom
      Единственное, почему я и свалил с ветки Автора, я сам не люблю, если под моим ИМХО разводится коллегами флуд не по теме. Попросили, закрыл рот. Проблем нет.
 
     Вопрос. Кто-то желает, чтобы сайт превратился в Абыр… абыр… ну в общем, в тихий деревенский погост?
 
     Если здесь установятся правила не свободной площадки, где даже конченные пенсюки не смогут анонимно поупражняться в острословии с самыми последними хоть блядями, хоть с климактеричками (пардон мадам) мне он перестанет быть интересен. И если последний алкоголик, от которого в реале я шарахнусь на километр, скрываясь за НИКом,  здесь начнёт острить, я поупражняюсь с ним и имел я в виду ваши брезгливые ханжеские морды.beee
 
     В общем, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДУРДОМ!!!durdom
 
© инженегр [04.12.2019] | Просмотров: 2804

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.1/58

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook