для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Пограничный вопрос не закрыт...


Пограничный вопрос не закрыт...
     Ну шо ты М-дакаешь?
 
     Ну попробуй хоть раз шо-нить внятное ответить. Вечно «растекаешься мыслию по древу» и привязываешь к причинам миграций ледника, как не ветер, то вращение земного шара.
 
     Мало того, начал еще за этим ледником всяких сайгаков и яйцеголовых людишек таскать.
 
    Давай конкретно ответ на вопрос.
 
    Я его тебе еще уже скоро как семь лет назад задал. Где три километра территории которую классик французской литературы пытался выпросить у тебя? Чьи они теперь?
 
     Это ж сколько дроф и стрепетов могут лишиться родного дома в пользу истинных украинцев?
 
     А если серьезно, то хотелось бы услышать новое обоснование для границ русского и европейского миров на сегодняшний день. Возьми хоть ареал обитания зайцев беляков и серяков, крайние рубежи расселения ост-готов, или результатов нахождения в могилах височных колец северянок.

Народ возмущен очередной попыткой Гуру ввести народ в заблуждение и объявить народ тюрками! Диалог Гуру  (Л) с народом (Н) выглядит примерно следующим образом:
Л: Народ, вы - тюрки!
Н: Ээээ...  фенотипически мы не похожи на тюрков. Да и  с  ДНК-анализом не вяжется - слишком мало групп генов, характерных для тюрков.
Л: Народ, вы не генетические тюрки, вы - этнические тюрки!
Н: Ээээ... Язык не похож на тюркский. Ничего общего. Зато вылитый индоевропейский.
Л: Народ, в моем понимании этнический - значит ментальный! Вы - ментальные тюрки!
Н: Послушай, а что значит это слово? Что значит "ментальный"? Дай определение. Может быть и правда...
Л: Ментальный - это эээ... ну... это такой... слегка метафизический... слегка рефлексно-гуморальный... а, не полощите мне мозг! Едисанская Орда...  ногаи... торки... Хаджибей! Потомки Гиреев! Я сказал - тюрки, значит - тюрки!
Н: Тюююю, балабол.

     Я вот, например, никак не могу найти обоснования, почему моя родная бабушка, рожденная в 1917 году в Курской губернии и высланная с семьей малолеткой, как кулачье отродье, на Дамбас под Селидово и бабушка моей жены рожденная на Волыни в 1920 году и еще «за Польщі» вышедшая замуж и родившая своего первенца, разговаривали на одном языке. Разница минимальная, слов двести диалектных имен существительных.
 
     От сколько бы ты мог проложить «линий» в противоположность их одинаковости? 1939 – «Збруч-Горынь», три раздела Польши, границы ВКЛ-Московия-Крымское ханство, а если идти в дальше в палеолит, то вообще не сосчитать. А они, имея по три класса церковно-приходской школы образования, освоили досконально чуждый им, искусственно созданный австрийским генеральным штабом, диалект неизвестного ранее славянского языка. При чем, как родной, поскольку хоть русский и церковно-славянский понимали, но говорить на них категорически даже не пытались.
 
     Пели одни песни, типа «Десь тут була подоляночка…», вышивали крестиком… А да, кстати, (может пригодится как подсказка) на кухне все блюда обильно «засмачувалы» припаленным луком на шкварках из сала.
 
    Ваш ход, маэстро!friends Ждем «М-да-3»
© инженегр [19.11.2019] | Просмотров: 3369
Метки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.2/71

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook