для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Констатация факта.


Констатация факта.
На такие мероприятия хорошо ходить в компании единомышленников, однополчан и девушек, с которыми всегда приятно уходить с любых мероприятий. Также неплохо ходить и одному. Тогда ничто тебе не мешает воспринимать окружающую действительность, и ты можешь изучать её как изнутри, так и со стороны.
Идя от Республиканского стадиона, увидел на ступенях синагоги накрытое простынёй тело в окружении одного милиционера. Как потом оказалось, кто-то подкинул куклу "убиенного Бени".
В парке настроение у всех было праздничное.

Так называемые нацдружины, организованно наматывали круги, создавая никому не нужные колебания воздуха, удостаиваясь, в лучшем случае, брезгливых взглядов.

Кстати, о нацдружинах, плавно перешедшие в нацжоны, а с недавних пор - в нацдети. Контингент - до 20 лет. Смотрящие, конечно, постарше. Приходят для того, чтобы "возглавлять" шествие и занимать лобные места (например, перед трибуной). Благодаря выданным флагам, которые увеличивают рост нацребенка в три раза, издали создают ощущение массовости, которое проходит по мере приближения к этой толпе. Едят с руки. Улыбаются. Разговаривают о чём-то своём - детском. В случае Майдана, допущенными на Майдан быть не могут.

Около четырех часов колонна тронулась от парка к Майдану. Шли более часа. Скандировали патриотические лозунги, в том числе: "Зелю - геть!". Глушения связи не ощутил. Никаких инцендентов не было. Видел много знакомых по фейсбуку лиц. Они меня - нет).


Людей было больше, чем в прошлый раз. Многие стояли на тротуарах, так и не решившись влиться в колонну.



Митинг.
Оставил ощущение недосказанности. Незавершенности. Сложилось впечатление, что некоторые вышли покрасоваться с целью заработать некий политкапитал.



Но, если рассматривать мероприятие, как некую праздничную демонстрацию, то демонстрация удалась и не оставила никакого сомнения в том, что если понадобится, выйдет критическая масса, которая не будет стоять в тридцатиградусный мороз и ждать пока власть соизволит. Она пойдет туда, где власть и возьмёт её в свои руки.
И вот это вот всё:

власти не поможет.
 
рояля просять не чіпати
усі отеті, хто за Зе...
ми ж будемо його хитати,
допоки кришка не впаде!
© Федір Сушняк [15.10.2019] | Просмотров: 3145

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.2/48

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook