для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Сучья война


Сучья война
Сучья война по Вики – это борьба на зонах СССР между «ворами» и «суками».
 
Вкратце – суть.
 
Воровское движение в послевоенное время было очень сильным.
«Воры в законе», верные старым правилам и отрицавшие любое сотрудничество с властью, плохо управлялись. При этом они полностью контролировали внутреннюю жизнь лагерей и фактически управляли массой зэков.
Власть этого допустить не могла. Поэтому в противовес «ворам» администрации начали штамповать «перековавшихся» - тех, кто терпимо относился к администрации лагеря и хотел «встать на путь исправления».
 
Цель была простой – «разделяй и властвуй».
Тем, кто объявлял себя «перековавшимся», администрация оказывала полную поддержку и давала послабления – легкую работу, доп.пайки, улучшение бытовых условий. И право резать «воров» и их «пристяжь».
Бойня была жестокой и длительной. «Суки» побеждали. Старые «воры» были вынуждены изменить свой кодекс, чтобы остаться в живых. После многочисленных дебатов они сошлись на исключениях из правил: например, воры имели право становиться лагерными бригадирами и парикмахерами. Многие «воры в законе» на словах отказывались от «воровских традиций».
В результате могущественное когда-то воровское движение уменьшилось до приемлемого уровня. Власть смогла эффективно контролировать лагеря.
 
К чему я?
Вот к чему.
За последние 25 лет Украина превратилась в большую зону, со своими законами и правилами. Где-то наверху есть «администрация» («Золотой миллиард»), которая пытается управлять страной. Пока не очень удачно. Потому, что фактически власть находится в руках новых воров – украинских олигархов. Они захватили её при Кучме и не собираются выпускать. Верхушка («трон») переходила от клана к клану, захватившие трон получали преимущество – но не более чем.
 
Со временем «администрация» начала воров прессовать.
Это было объективным процессом. Воры не могли ограничиться Украиной и начали выходить на мировые рынки. Там их и «трюмили». Лазаренко был сакральной жертвой – чтобы другие поняли правила игры. Потихоньку все основные игроки – кто раньше, кто позже – перековались. Приняли цивилизованные правила игры в обмен на лояльность Запада. Даже грозный и ужасный король Донбасса ахметка поцеловал залупу МВФ и обязался не быковать.
 
Но – не Коломойский.
Старый жЫд сумел проскочить. Он до последнего оставался старым, добрым беспредельщиком, забившим на правила и договоры. «Налоги платят лохи», «Не кинул ты – кинут тебя» и «À la guerre comme à la guerre» - вот его основные принципы.
Когда его попробовали прессовать януковичи – он пообещал завалить финансовую систему Украины. «Приватом». Это было несложно. Бандюки отстали.
Когда его попробовал прессовать Порох – Бэня свалил в Израиль. Он знал, что беспредела не будет. Что с ним будут воевать цивилизованными методами. Сучьими. Судами, квотами, тарифами, конкуренцией… Хе-хе…
 
Теперь Бэня – на троне.
Полностью.
И месседжи, что сотрясают народ через ОПУ (его канцелярию), не оставляют сомнений – мстя будет жестокой.
Дефолт - это хорошо. Кинь МВФ, чтобы он не кинул тебя.
Быдлячий наезд на Арселор  Миттал – показательный. Зырьте, ссуки, у нас авторитетов НЕТ.
Бойтесь!
Уже заявлено, что новая Рада начнет работу с отмены депутатской неприкосновенности.
Идя навстречу просьбам трудящихся.
После этого неугодных депутатов посадят, своих пужнут возможным визитом к прокурору.
Ахметку разденут и выбросят. Пороха и Пинчука разденут и посадят.
Под бешенные аплодисменты плебса.
А потом начнут планомерно грабить плебс. А чего – территория уже зачищена.
 
Кажется, «суки» прекрасно понимают такую перспективу.
И собираются с силами, чтобы противостоять.
Некоторые ещё надеются договориться с Бэней. Но они быстро поумнеют. Когда им напомнят, что Бэня – недоговороспособен. Как Пуйло.
И что узурпация власти одним олигархом – это не есть гут. Ни для кого.
 
И тогда начнется «сучья война». В украинской интерпретации.
Уже недолго осталось…
© Ыксперд Ы-Э [22.07.2019] | Просмотров: 3913

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.7/38

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook