для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Больше цинизма и прагматики, коллеги


Больше цинизма и прагматики, коллеги
Итак, 1 апреля, многим включая меня, наконец было веско доказано, что пресловутые "вражеские" экзит–полы и клеветнические прогнозы — являются правдивыми срезами реального положения "умов" и настроений огромного числа наших сограждан. Да, увы мы, обычные граждане: патриоты государства Украины, сторонники Евровектора и противники любых отношений с современной РФ — могли этого не знать и глупо надеяться на разум и прагматизм остальных. Мы могли, да.
 
Порошено же, наоборот не мог этого не знать задолго до того, как это дошло до нас. Следовательно, и в 1–ом и 2–ом туре, когдая Порошенко якобы нацеливал свой электорат на яростную борьбу за президентский пост, он в действительности целился на октябрь и парламентские. Это факт. Нужно принять этот факт и сделать хотя бы самый простой вывод: то, что происходит, было более–менее спрогназировано командой Пороха, по крайней мере до октября.
 
Таким образом, во–первых: давайте не истерить. Во–вторых, это лично мое мнение, но теперь(когда эти выборы законились), я могу сказать это открыто: проигрыш Порошенко, для нас это наилучший выход из президентских выборов.
 
Почему? Если кратко: антирейтинг Пороха, выиграй бы он эти выборы каким–то чудом и за счет админресурса — окончательно добили бы его за оставшиеся полгода. Все абсолютно партии, даже те которые только сейчас появятся, плюс старые враги, друзья и бегущие крысы топтали бы его, соревнуясь в правдорубстве, конспирологии, расследованиях и популизме. В конечном счете, мы бы получили еще большую поддержку Зе, но уже в виде партии, плюс Ю, плюс пару новичков и аутсайдеров. Такой бы был новый парламент. Нечто, в лучшем случае бесполезное, но скорее совершенно деструктивное. Все это, при слабом президенте, со всем его сомнительным бэкграундом.
 
Теперь же, мы получили возможность выбрать действенный и полезный парламент с демократическим большиинством. В каком–то смысле, Зе попал в капкан: его инаугурация состоится в июне, а его первые полгода выпадут на время иммунитета Рады, которая вся будет мочить его, мешать и отдыхать на каникулах.
 
Как мы все знаем, ничего реально серьезного(ст.102–112 Конституції України) Зе, на посту президента, сделать не успеет до парламентских(а вероятнее всего до самого февраля) Больше того, его неспособность реализовать собственные идиотские обещания(самое ожидаемое: 40% зелотов ожидают "понижение коммуналки"), неизбежно приведут к значительному падению его рейтинга.
 
Еще одна тяжелая мина, которую Зе заложил сам под себя: молчание. Именно благодаря этому, совершенно казалось бы нежизнеспособному трюку, произошла солидаризация совершенно разных электоральных, культурных, возрастных и социальных "прослоек": каждый уверовавший голосовал за собственное чудо.
 
Теперь же, рано или поздно, Мессия идиотов должен заговорить и озвучить свои приоритеты и позиции. И каждый ответ(мы в НАТО или нет) Мессии, его действие(вернуть Приват или нет) или реакция(обед с Хуйлом или отказ), рано или поздно начнет конвертировать первоначальное смущение и ожидание чуда, в противоречие и неприятие. (Причем, заигрывание с РФ будет замечательно делить Бойковилок, а еврофлирт — наоборот, наполнять уверенностью паству Ю)
 
Толпа Зелотов, будет меньшиться и делиться, как дихотомическая линейка, а значит влияние Юли и Жопоблока — расти. В то же время, Петр Алексеевич получит реальный и удивительный шанс очиститься по–настоящему(хотя бы от устаревших обязательств, от токсичных фигур и явных крыс), плюс привлечь "молодых", вообще резвиться с популисткими запросами общества — хоть до граничащих с безумством обещаний, в духе Саакашвили.
 
Честно говоря, я не рассчитываю на победу новой партии Порошенко на парламентских, но в любом случае, все складывается так, что вероятность апокалипсиса — сильно преувеличена. Нет, расслабляться нельзя. Необходимо продолжать борьбу, но уже не лучшего из худших, а за демократический Парламент. В котором, я надеюсь будет и Сокира, и Вакарчук(я надеюсь он не вписался в это безумие теперь, представляя картину не хуже Петра Алексеевича) и другие, пусть и малочисленные, пока еще слабые силы. Вместе их должно хватить, хотя бы на то, чтобы управлять Юлей и загнать под камень Жопошников. Посмотрим.
 
В любом случае, эти выборы всех должны отрезвить и научить, как нужно играть с теми, кто готов ставить все на чудеса и веру. На всех этих недорослей, верующих во всякую хуйню: от гороскопов с херомантией, до призывов Дьявола на услужение, или Шута для справедливости.
 
Все будет хорошо. Это в наших руках. Слава Украине!
© Ivan Peresvetov [22.04.2019] | Просмотров: 2564

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.0/37

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook