для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Зе! не презе!дент


Зе! не презе!дент
Я был искренне удивлен проходом г. Зеленского во второй тур, из 39 кандидатов ему каким-то образом удалось пройти обойдя остальных кандидатов.
 
Я искренне не понимаю зачем лично Зеленскому баллотироваться в президенты, в чем его мотив? Зеленский и без этого неплохо себя чувствовал, выступал на корпоративах, шутил себе потихоньку и создавал новые шоу на  1+1 одно за другим. ИМХО Зеленский приглянулся альтернативным силам в Украине, ставящим себя в противовес текущим. В целом фигура Зеленского смотрится очень не плохо как кандидат в президенты, он широко известен по всей Украине, не был в политике, ранее не был уличен в сомнительных схемах и коррупции, ну а что играет немаловажный факт, многие знают Зеленского как Голобородько.
 
Хочу признаться мне и самому нравилось наблюдать за приключениями Голобородько в сулуге народа, но надо отдавать себе отчет что это всего лишь красивая сказка, вымысел, фикция, фаблио, шванк. Зеленский не Голобородько и никогда им не станет. Голобородько это одна из ролей актера, которую он играет по сценарию. Нельзя же голосовать за вымышленного персонажа, вы бы не стали голосовать за актеров игравших Питера Паркера, Брюса Уэйна, Кларка Кента ведь они не супер герои, а обычные актеры которые играют очередные роли.
 
А Если отбросить маску Голобородько, то кто останется? Актер, шоумен, комик-шут, который к тому же достаточно трусливый и изворотливый, человек который не всегда говорит то что делает и делает то что говорит, который порой говорит не подумав, за что потом извиняется. Даже президентские выборы он превратил ни то в шоу, ни то в клоунаду. Как еще объяснить его хамско-пафосное приглашение на дебаты действующего президента, в котором он поставил глупые условия провести дебаты на стадионе, но перед этим сдать анализы, что бы убедится в том, что кандидаты не наркоманы или алкаши, а когда вызов был принят начал звать Тимошенко в качестве арбитра и ведущего. Позже г. Зеленский пошел на сдачу анализов в свою клинику, где у него взял анализы актер из Сватов, анализы которые потом 2 раза перепутали и сейчас в официальном ФБ висит фотошопленная версия анализов что легко проверить открыв скачанное фото обычным блокнотом. Приглашение на дебаты 14 числа Зеленский не принял, а потребовал прийти 19 числа.  
 
Создается впечатление, что г. Зеленский действительно боится давать интервью или вступать в дебаты в живую, ведь интервью с ним как с кандидатом практически нет, хотя его выступления в квартале продолжаются стабильно, неужели отвечать на вопросы не по сценарию и без телесуфлера для него как для президента сложно? Как мне кажется все дело в том, что кандидат Зеленский не хочет развинчивать миф о Голобородько, не хочет давать ответы на острые вопросы, где придется говорить "да или нет", где придется выбирать позицию и делится планами на будущее. Где придется демонстрировать свой навык красноречия, переговоров, парирования вопросов, а так же умения правильно формулировать свои мысли. ИМХО именно по этой причине дебаты назначены за день до "Дня тишины".
 
На что рассчитывает Зеленский на посту президента не понятно, предвыборной программы у него нет, есть лист обо всем и ни о чем конкретно. По многим важным вопросам он не дал никаких комментариях, что приводит к тому что 2 человека с диаметрально противоположной позицией по России будут голосовать за Зеленского, так как один считает что Зеленский снова подружит Россию и Украину ведь нужно просто перестать стрелять, а другой что завершит войну и присоединится к НАТО. Ну или так "Он нормальный мужик и разрешит гражданское оружие\марихуну" и "Он нормальный мужик и НЕ разрешит гражданское оружие\марихуну". Хотя на самом деле у него как у президента мало полномочий для осуществления своей программы без поддержки депутатов. Но так же не стоит забывать, что он может ухудшить отношение между странами-партнерами неудачно пошутив или выразившись т.к. тут он будет представлять целую страну, а не лично себя. Пошлет МВФ как в слуге народа и рейтинг кредитоспособности вместе с инвестициями упадет до нуля, а снизу постучит дефолт, на гране которого мы были в 2015 г. и будет нам либо "привет из 90х" либо "back to USSR" если добрый дядя Путин даст денег при "небольших" условиях.
 
Для справедливости хочу отметить, что у Порошенко, что у Зеленского Программы невыполнимые за 5 лет, но из-за того у Зеленского программа "взагалі" она в принципе невыполнима т.к. под этим "взагалі" каждый думает о своем.
 
Я не верю в Зеленского, не верю в его неангажированность, не верю в его борьбу с коррупцией, в его борьбу с олигархами на каналах которых он выступал и рекламировался, не верю в его реформы, не верю в его команду, не верю в его честность, не верю в его обещания. Я верю в ЕС И НАТО и их отрезвляющие пощечины работающие на текущую власть, верю в пинки под зад от ЕС которые заставляют работать правительство, верю в остужающие пыл санкции от которых соседи начали трезветь.
© Vanya Ivanov [14.04.2019] | Просмотров: 1769

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.5/27

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook