для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Почему не Петя-2


Почему не Петя-2
Поздравлять никого  не буду, чтобы никого не обижать, а нормальным людям еще предстоит 21 апреля. Строго по теме заголовка.
 
Чисто эмоционально, морда Пеци мне нравится не больше морды Бени, а Пецину приходилось видеть чаще. ОК, давайте по сути.
 
1. Беня за Путина? Нет. Он защищал Днепр, еще когда Пеца ушел в туман. Так что, он теперь стал за Путина? Зачем? Бред.
2. Беня против томоса, безвиза и декоммунизации? Нет. Пусть притащит еще томос для украинской синагоги.)
3. Беня не умеет командовать армией? И Пеца как генерал не умеет, а менеджер Беня тоже неплохой.
По-моему, основные пункты запецков мы прошли. Если че, добавляйте, поправляйте, опровергайте.
 
4. Беня вор? Конечно. И Пеца тоже. Мне однохуйственно, какую часть Пеца своровал лично, сколько раздал друзьям "по закону" и сколько через крышевание криминала. К тому же его ставленник луценка показал ход своих мыслей: преследовать не воров, а тех, кто их раскрывает. Это уже днище. Прикиньте: журналист не имеет права раскрывать ворьё, потому что прокуратура этим ворьём якобы уже занимается! Таким способом можно прикрыть всё: мы сами найдём! Когда-нибудь, а пока расслабьтесь. Как у нафтогазового чудилы: не надо аудита, мы сами разберёмся!
 
Если я вижу хорошее, я выбираю его. Если я вижу кучки политического говна, я хочу, чтобы эти кучки конкурировали и грызлись между собой. Мне не нужен Черт, сломавший оппозицию через колено, прогнавший Авакова и распоряжающийся в Украине как царь  по принципу "друзьям всё, остальным закон". За 5 лет он не показал своей цивилизованности в этой области, тенденция отрицательная, и я не вижу оснований рассчитывать на лучшее.
 
Говорят: Беня сядет на потоки! А пусть попробует. Для этого нужно добиться очень многого. Это не понравится тому же Пете, а сломать оппозицию Бене будет намного труднее. Два конкурирующих вора не могут украсть больше одного монопольного. Кроме того:
а) конкуренция обеспечивает некоторую гласность и прозрачность;
б) конкуренция требует ресурсов;
в) конкуренция требует выдачи положительных результатов.
 
На популистов эти господа не похожи, пусть попробуют покреативить. Один ыксперд объяснял, что источник бабла всегда народ. Правильно, но есть два варианта: дать народу заработать (а для этого создать инвестклимат), или не давать заработать, а тупо отбирать накопления. Конкурентам отбирать сложнее, они не могут договориться так хорошо, как один "договорится" сам с собой. Поэтому из  реально доступного - да будет так!
 
ЗЫ. Напомню, что инвестклимат - это не только норма прибыли, и совсем не норма халявной прибыли для избранных.
© Виктор Симович [01.04.2019] | Просмотров: 5841

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.9/53

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook