для старых юзеров
помнить
uk [ru]

ЗНАКИ «РАСШАТЫВАНИЯ» ЕВРОПЫ


ЗНАКИ «РАСШАТЫВАНИЯ» ЕВРОПЫ

По всему видно, что закулисными российскими стараниями, умело и в тему общего ухудшения финансового положения простых европейцев, запущен опасный процесс расшатывания Европы. Цель процесса – расшатать и ослабить ЕС до его полного распада, равно как и распада НАТО.
Многие независимые эксперты напоминают, что Европа нашпигована бывшими агентами КГБ и нынешних российских спецслужб. Часть европейской политико-экономической элиты давно находится на российской зарплате, являясь, таким образом, добровольными помощниками. В первые годы после распада Союза, западные финансовые аналитики отмечали, что деньги запрещенной партии коммунистов обслуживали до 15% западноевропейской экономики. Ныне эти деньги упрочили свое положение и продолжают работать на  своих хозяев.
Протесты желтых жилетов с Франции перекинулись на другие европейские страны. Среди многочисленных требований  бастующих – выходы своих стран из ЕС и НАТО. А решение именно этой стратегической задачи – давняя мечта Кремля. Среди демонстрантов нередко встречаются люди, не просто разговаривающие на русском языке, а отдающие на нем команды митингующим. Случайность…??? Нет. Не думаю. Таких случайностей не бывает.
У Макрона дела уж совсем плохи – его обещания поднять минималку и введение чрезвычайного экономического положения, протестующих, явно не успокаивает. Желтые жилеты, наверное, уже снятся Макрону. А тут еще и в Буэнос-Айресе его в аэропорту вдруг никто не встретил (забыли, мол?), кроме технического персонала в желтом жилете…!!!, с которым Макрону первым и пришлось поздороваться. Это ли не знак! Это ли не символ! Который говорит о многом…!!!
В понедельник к акциям протеста присоединилось крупнейшее французское профсоюзное объединение Всеобщая конфедерация труда. Новая волна протестов прошла в  пятницу 14 декабря, уже вместе с профсоюзами. В Страсбурге на ярмарке очередной террорист убил троих ни в чем не повинных людей и десяток ранил. Приблизительно 600 Twitter-акаунтов, которые были признаны как кремлевские, активно переключились на протесты желтых жилетов.
Это все логичный результат двойственной политики ЕС по отношению к агрессивным российским устремлениям. Европа пасует перед российской пропагандой, коррупционной составляющей, перед дешевым российским газом. Если на пропаганду своих фейков Кремль тратит более 1 миллиарда долларов в год, то убийственно самоуспокоившаяся Европа только 5 миллионов евро, да и то, спланированных на следующий год на выявление и противодействие этим фейкам. Цифры не сопоставимые, таков и результат. А также следует помнить и понимать, что противодействие это не действие на упреждение, противодействие это удел слабых, оно мало эффективно, а очень часто работает с точностью да наоборот  от главной цели, то есть на руку противоположной стороне.
И еще один знак. Немецкая газета Bild сообщила, что, вдруг, в архивах Штази (Министерство госбезопасности ГДР) обнаружили служебное удостоверение на имя Путина В.В. с его фото, времен пребывания в Дрездене на должности директора тамошнего «Дома дружбы». Это еще раз подтверждает тот факт, что Штази ГДР была полностью подконтрольна КГБ и никакой особой самостоятельности не могла проявлять. А как КГБ «дружил» с ГДР восточные немцы помнят и сегодня.
Если нынешние европейские лидеры не поймут, что безопасность их стран прямо пропорциональна удалению от путинской России, то Европу ждут не лучшие времена. Ныне ЕС  Кремль устроил проверку на прочность. Пройдет ли ее Европа без потерь?!
© Олег_ Руденко [19.12.2018] | Просмотров: 1599

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.7/11

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook