для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Поздравляю тебя, Олег Сенцов.


Поздравляю тебя, Олег Сенцов.
Сегодня, 25 октября 2018 года, в 13 часов по Киевскому времени, режиссер Олег Сенцов, который ещё в мае 2014 года был заключён РФ в тюрьму, по ложному обвинению российской ФСБ о якобы подготовке теракта в Крыму, на тот момент уже оккупированном РФ – стал лауреатом премии имени Сахарова, которая ежегодно присуждается Европейским Парламентом.
 
Полное название этой премии "премия Сахарова за свободу мысли", вручают её тем людям, или организациям, которые проявили себя, защищая права человека. Олег Сенцов, первый гражданин Украины, награждённый этой премией. Стоит отметить, что премия учреждена в 1988 году и с тех пор её лауреатами стали такие люди и организации, как:
 
– Нельсон Мандела
– Аун Сан Су Чжи
– Лейла Зана
– Организация Объединённых Наций
– Репортёры без границ
– Александр Милинкевич
– Людмила Алексеева
– Насрин Сотоудех
– Демократическая оппозиция Венесуэлы
 
И вот теперь, в одном с ними ряду, находится гражданин Украины, режиссёр и борец за права человека, Олег Сенцов. Это не только почётная награда и признание Сенцова выдающимся человеком, но и очередной удар мирового сообщества по карательной судебной системе Кремля, которая удерживает правозащитника в своих застенках. Ибо террористам, премию имени Сахарова не вручают.
 
Безусловно в РФ никак не отреагируют на эту премию, сделав вид, что ничего особенного не произошло. Ну, может по Геббельс-ТВ расскажут, что эта награда ничего не значит, что в Европейском Парламенте сидят некомпетентные люди, их ввели в заблуждение, они подкуплены Украиной, им приказали из Вашингтона, это "заговор" против России и так далее.
 
Но, мировому сообществу уже давно плевать на то, что говорят в Кремле. А тот факт что в Российских застенках удерживается человек, чьи действия по защите прав человека получили столь высокое признание – это еще один пункт обвинения России, для предстоящего трибунала в Гааге, который обязательно состоится. И на скамье подсудимых, кроме главного террориста Путина, мы увидим и тогдашнюю "прокурора" Крыма, Наталью Поклонскую, которая принимала активное участие в фальсификации обвинений по делу Сенцова.
 
Еще раз поздравляю Олега Сенцова, желаю ему скорейшего освобождения и горжусь таким гражданином моей страны.
Слава Украине ukr Героям слава chch
© Тузик_Киевлянски [25.10.2018] | Просмотров: 5673
Метки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.7/63

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook