для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Kazka VS Мостовая


Kazka VS Мостовая
Те, что делают музыку. Очень сильно обижаются на интернет. За копейки (в цивилизованных странах), или сапсем бесплатно (как у нас), можно слушать себе любого и каждого. И их можно понять. Годы усилий, многа-многа денег в раскрутку, дорогостоящая и в материальном, и в морально-физическом планах забота о состоянии морды лица и комплекции тела, платные ротации на радио. И что? И, вместо того, чтобы покупать альбомы, человечество научилось слушать через интернет. Плачут, бедные исполнители, рыдают. Рвут на себе волосы во всевозможных местах.
 
Ну и хрен на них. Интернет дает возможность «выстрелить». Тем, в кого продюсеры еще не вложили немеряное количество бабла. Тем, у кого просто есть голос и талант исполнить так, чтобы брало за душу.
 
Kazka. Семьдесят девять миллионов просмотров суммарно в Ютубе. На именно данный момент. Смотрите изменения. Причем первые пятьдесят пять миллионов – просто ауди, без клипа https://www.youtube.com/watch?v=kiBF0KtqHLk. Просто – отличный голос. Просто – без напряга всех имеющихся голосовых связок, без надрыва. Просто – джекпот, пазлы сложились, удивительное сочетание музыки и исполнения.

 
Уже около месяца в мировой десятке «Шазам» -  поисковика, находящего музыкальное произведение по нескольким тактам. Значит, ищут. Значит, слушают.
 
Интернет дает возможность слушать то, что нравится. Мало обращая внимание на многомиллионные затраты на имидж, радио, хит–парады. И это шанс – для тех, у кого есть талант. Они получили возможность пробиться без продюсеров.
 
Есть еще одна категория, которая очинно сильно пострадала от интернета. Профессиональные журналисты.
 
Оказалось, необязательно заканчивать журналистский факультет. Необязательно работать в крутом средстве массовой информации.
 
Достаточно писать\говорить\снимать так, чтобы тебя было интересно читать или смотреть. Достаточно быть талантливым. Излагать внятно и интересно. И появился «ниоткуда» легион Денисов Казариных, Горьких Луков и Свиридов Опанасовичей.
 
А зубры журналистики бесятся. Или перестраиваются. Как, например, Портников.
 
Я не смог прочитать полностью интервью Юлии Мостовой. Не говоря уже о том, чтобы просмотреть все три часа. Мне было скучно.
 
Это при том, что только год, или полтора назад, жена все-таки заставила сдать в макулатуру залежи «Зеркала недели» (Мостовая – главный редактор, один из лучших журналистов и интервьюеров). До этого стопки «ЗН» торчали из каждого угла и выпадали из самых неожиданных мест при открывании дверок, или высовывании ящиков. Просто я смирился с мыслью, что есть электронный архив. В общем, «большая клетчатая базарная сумка» набралась. В руках тащить было непосильно, поэтому завез на «кравчучке».
 
«ЗН» читал с первого года выпуска. Низко кланяюсь за все, что они сделали для Украины. А сделали оччень немало. Когда они уходили на пару недель на каникулы (пасхальные, в основном), была натуральная ломка отсутствия нормальной информации и аналитики.
 
Но все меняется. И появились (интернет, спасибо тебе), люди, которые проще, короче, талантливее описывают происходящее в стране и шарике Земля. И я читаю их. Заходя на сайт «ЗН» изредка, больше из ностальгии, или по ссылкам.
 
Еще. Об «эксклюзивчиках». И в последнем интервью Мостовая тоже не один раз об них напоминает. Да плевать мне уже на них. Плевать на глубокомысленные мысли какого-нибудь мыслителя из Администрации Президента, Кабмина, Олигархата, или Верховной Рады. Плевать на то, какие носки, трусы и галстуки они предпочитают, какой бренд коньяка или виски.
 
Мне вполне хватает того, что они делают, каков результат их усилий. А для этого, опять-таки, имеющему хотя бы пару пальцев и «клаву» - интернет в помощь.
 
В конце концов, мне все равно, каков был моральный облик Уитни Хьюстон, употребляла она наркотики, или нет. Главное – ее обалденный голос. Все равно, какие тараканы бегают в голове у Агузаровой. Главное – ее обалденный голос. То исть результат.
 
И время многостраничных, с красиво-стройно подобранными словами, текстов, исторгающих одну- две мысли, или пару бит информации. Это время прошло.
© Игор Сімончук [23.10.2018] | Просмотров: 3781

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.0/47

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook