для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Пани Юля и пан Петро


Пани Юля и пан Петро

Пани Юля является главным актором (ударение на «а») украинской политической жизни. Скорее забудут всех президентов Украины, чем забудут Юлю. Потому что Юля – феномен, т.е. явление, стоящее особняком. В следующем году Юля сделает последнюю попытку штурма Банковой и, если выйдет опять неудача, она наверное перейдет в группу ветеранов. Впрочем, Юля способна на крутые повороты, поэтому гадать нет смысла.
 
Пан Петро из того же класса политических альпинистов. Захватить верхнюю позицию и для него является делом жизни. Правда, ради этого он не готов идти в тюрьму, скорее, он пойдет в министры, будет своим среди чужих. Потому что такая судьба претендента – быть все время на виду. Пана Петра тоже запомнят по русско-украинской войне и по томосу (да, и по безвизу).
 
В общем, обА они, обА .. Как два колера.
 
Что интересно, от президента жизнь в Украине практически не зависит. Его главной функцией является бдить стабильность автократии. Для это он везде, где может, расставляет «своих» людей. Там, где не может, он ставит одного несвоего против второго такого же, и те занимаются поеданием друг друга. Феодалы должны быть лояльны королю. И феодалы должны грабить свои феоды. На том стояла и стоять будет автократия, а президент является гарантом ее стабильности.
 
Управлять феодалами - дело, конечно, творческое и увлекательное. Но главное дело президента – игра на мировой арене, ибо с мировой арены поступают спасительные кредиты и там же цыкают западным зубом на страшного Путина, который имеет на пана Петра кремлевский зуб.
 
Тем временем пан Петро весьма преуспел за свою каденцию в освоении искусства управления. Феодалы должны побаиваться короля – это первая заповедь. Беня вон не поверил в петины способности. Недооценил. И теперь мается по заграницам, без «привата» в кармане. Остальным, значит, наука. Савик, между прочим, исчез, а за ним и Михо. Без них как то спокойнее. Янукович вон терпел Савика (как же, пацан слово дал!), а пан Петро избавился, и даже рук не прикладал – как-то все само собой и чин-чинарем. Ну, и народ без Савика не очень скучает, ибо надоел этот цирк с политиками (хоч Ляшко весьма хорош!).
 
Жаль, что мы так и не увидели пани Юлю у керма. Теперь остается гадать, какое бы особенное управление вышло из-под ее руководства. Я думаю, что Юля доиграла бы тот сценарий, который ей не давали доиграть. Именно: построила бы мытницу и тем увеличила бы доходы в бюджет на .. треть. Это в первый же год. Во второй – на четверть. А на третий уже был бы широкий и безнадежный кризис, который оговтавшаяся система устроила бы юлиному управлению. Силовики поначалу хапали бы феодальных шестерок, но после освобождения шестерок в зале суда, устали бы хапать и перешли к более спокойному способу жизни – крышеванию и участию в контрабанде.
 
Бизнес перешел бы к понятному формату 90-х (право сильного и ловкого), активно стали бы действовать частные армии (полиция крышует), страна испытала бы еще один передел, но уже более глубокий.
 
Ну, и граждане тоже проснулись бы – надо все самим, самим. И тоже возникла бы самооборона. Мой дом – моя крепость.
 
Но это фантазии. А вот пан Петро – это реальность. Еще раз взойдет на Банковую и одного года не дотянет до конца каденции – в 23-м случится социальный движ. Скажут: «Ну, хватит!» и махнут рукой, типа «вон туда!». Пан Петро очень расстроится, ну, действительно – безвиз это раз, томос – два, закон про вступ в НАТО – три. И вот пожалуйства – иди делай конфеты.
 
Но это опять хвантазии. А пока пенсии платят и за это большое спасибо!!!  
Horns
© Карт [13.10.2018] | Просмотров: 1185

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.5/26

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook