для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Про врзывы. На складах боеприпасов.


Про врзывы. На складах боеприпасов.
Можно, конечно, во всем обвинить (в очередной раз) злочинну владу. Можно списать на раздолбаев-охранников, жарящих шашлыки возле хранилища со снарядами для «Урагана». На столетнюю проводку в конце концов.
 
Но что-то. Возможно, зачатки логического мышления. Подсказывает, что регулярность подрывов и гибридную войну с соседушкой, что-то связывает. Возможно, такая штука, как диверсии. По крайней мере в каких-то случаях.
 
Конечно, можно, и нужно. Увеличивать живучесть складов инженерными методами. Рассредотачивать боеприпасы так, чтобы все яйца не были в одной корзине. Усиливать охрану, в том числе и от беспилотников. Вести контрразведывательную работу. И надеюсь, что это делается. Хотя бы как-то.
 
Но вот у меня вопрос. А почему на рассее давненько никто не выбросил непотушенный окурок в сухую траву возле склада с боеприпасами? Почему там нигде не заискрил контакт? А искра не попала (бяда, ой бяда) на совершенно сухую стружку в ящике с трассирующими патронами? В конце концов. Почему давненько не взрывались газопроводы. Нет, в каком-нибудь безлюдном месте, ради бога, зачем ненужные жертвы мирняка. Но почему? Тоннель какой-нибудь на транссибе, на Урале, например. Техногенные катастрофы ведь никто не отменял. Опять-таки, по счастливой случайности. Ни один поезд в этот момент не следовал…
 
Логично было бы. Равновесия во вселенной прибавилось бы.
© Игор Сімончук [09.10.2018] | Просмотров: 3538

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.3/45

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook