для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Мои приоритеты


Мои приоритеты
Коллеги, имхи выражают личные мнения. Чаще всего, данных не хватает, приходится домысливать, пытаться критически подходить к взаимоисключающим фактам. Поэтому возможны ошибки, мнение, в том числе и мое, может изменяться. Я не считаю, что есть истина в последней инстанции, что она вообще может принадлежать кому-то. Это лирическое отступление, чтобы меня не сильно били, пробовали бы обсуждать не личности, а суть вопросов.
 
А теперь приоритеты. Я их определяю в такой последовательности:
1. Независимость Украины, становление ее, как самостоятельного государства, субъекта международного права.
Здесь главное - уход от рассеи во всем, в экономике, науке, культуре, социальной жизни. Без постоянной борьбы, войны в горячей фазе, а дальше холодной войны здесь не обойдешься. Поэтому все силы и средства в первую очередь на обороноспособность страны, создавать и кормить свою армию. Причастными к этому должны быть все, все население Украины. А тех, кто так не считает, надо убедить.. добровольно-принудительно. К армии обязательно добавить инфраструктуру, без нее не будет быстрого реагирования и неожиданных ассимметричных ответок.
 
2. Национальная идентификация. А это язык, культура, любые деньги, остающиеся от п.1 на донесение миру и нам самим нашей идентичности. Здесь поступок не может быть никаких, разве что  разумные компромиссы в быту, но никаких компромиссов на официальном уровне. В это число входят и средства массовой информации
 
3. Децентрализация и создание активных громад имени Карта. Все, что осталось от первых двух пунктов, должно идти на 3, 4 и 5smile3
Вертикальная коррупция постепенно переходит в горизонтальную, но там, где появляется опасность для пп1, 2 - должны вмешиваться центральные власти
 
4. Экономика - до фига можно писать, пусть на этом поле партии и политики соревнуются
 
5. Социальная политика. Помогать тем, кто без этого не сможет. И только им! Остальные либо смогут, либо просто не хотят.. Только монетизированная адресная помощь!!!
 
А теперь - мысли под выборы. Я не могу выбирать тех, кто предлагает мир в стране. Он, по определению, может быть только в случае нашего вхождения в таежную империю, либо после ее развала. Возвращение наших территорий, особенно крыма, также только после наступления этих событий, увы..
Я не могу выбирать тех, кто кричит о коррупции или несправедливых тарифах. Это неплохо, но только после выполнения первых двух, лучше трех, пунктов.
Мне неинтересно выбирать тех, кто говорит о примирении страны, о возможности громад выбирать разные языки и разную культуру. Мы на грани, и толерантность, имхо, не на часи
Я не хочу слушать об инвестициях в экономику, если она не для повышения обороноспособности страны..
 
Вывод - без решения первых двух пунктов будет Украина, как территория.. А без третьего пункта она не будет демократической.
А все остальное - потом или одновременно, но это уже вторично...
© sob [07.10.2018] | Просмотров: 2200

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.8/21

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook