для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Пятница.. выборы и газ, мвф и мысли)


Пятница.. выборы и газ, мвф и мысли)
Ваше здоровье, коллеги! Собственно, начнем..
1. порошенко и тимошенко
Мое глубокое убеждение - оба государственных деятеля) имеют одинаковое осознанное желание остаться в анналах истории, как мессии, либо, по меньшей мере, знаковые фигуры нашего политикума в новейшей истории Украины.
Но, с другой стороны, они же неосознанно (надеюсь, что неосознанно) вредят Украине. Объяснюсь, и начну с президента.
Мне импонируют его вроде как праволиберальные взгляды, но такие же взгляды относительно экономики и у врагов Украины - ПР, нынешних оппо, возрождения, воли народа и т.д. Его желание держать все в своих руках привело к обратной ситуации и он вынужден опираться не на партии условного Майдана, а на его противников.
 
И от нашей "децентрализации", которая должна была быть основной реформой для слома монополий и олигархата, вертикальной коррупции и рейдерства неугодных, выиграли именно бывшие регионалы. Сформировались местячковые феодалы, состоящие преимущественно из рыгов и неорыгов, но, по принципу политической целесообразности, именно на них и опирается наш президент. Для них независимость Украины, особенно экономическая, важна. Ведь можно быть первыми парнями на деревне и делиться сверхприбылями только с сюзереном, но не тратить их на безумные геополитические проекты, как пришлось бы в рассее.
 
Именно это, на мой взгляд, удерживает их от прямого предательства. Такие себе ситуативные попутчики.. Но если им придут предложения, от которых будет невозможно (или не захочется) отказаться - с радостью перебегут, прихватив с собой и нашего президента, либо похоронив его. Что будет с государством Украина, им глубоко наплевать.  Других союзников, патриотов Украины, у него, к сожалению, становитс все меньше.
 
Можно говорить и за другие проблемы, но все остальное, имхо, гораздо менее существенно. И липецкая фабрика, и страсть к личному обогащению, и мнительность вкупе с плохим подбором кадров, да и куча всего остального вторичны, а по настоящему опасна его опора на временных попутчиков - рыгов.
 
Тимошенко мне сейчас совершенно неинтересна, потому как популистка, не брезгующая явными передергиваниями, непроверенной либо несуществующей информацией, а иногда и откровенной брехней (не она одна, канешна). Ко всему прочему, занимает левоцентристскую позицию, а еще может (я так думаю) ради своей мечты о власти пойти на любую "ширку", в том числе, с теми же предателями-регионалами. Да и отношение к двум войнам, развязанным рассеей в 2008 и 2014 годах, по крайней мере,  вначале, было очень странное.
 
Антирейтинги обоих гораздо выше их рейтингов, поэтому победа любого политика, на мой взгляд, будет временным откатом для Украины и к хорошему не приведет - вряд ли они отработают свое положенное время))
Поэтому вывод для меня один - не стоит поддерживать прошлое. Но тут вопрос к коллегам - а что у нас есть из будущего? Ну если чисто условно представить себе, что обоих Илон Маск забрал на Марс, как лучших представителей человечества, организовывать первую межпланетную колонию?
 
2. Газ и МВФ.
Я часто слышу крики - надо повысить зарплаты и пенсии, не поднимать цены на газ, послать нахрен МВФ и т.д. На вопрос - а где ж на это деньги взять, напечатать? Ведь лучше, эффективней работать не стали, новых источников доходов не появилось, война продолжается, ситуация только усложняется.. Ответ простой и гениальный в этой самой простоте - так надо меньше красть! Разновидности ответа - вообще не красть, забрать у тех, кто крадет, посадить всех крадущих, а деньги вернуть...
 
Мое мнение - газ и его цена заполитизированы до последней степени, а вопрос один - товар, особенно монопольный, не может иметь две-три цены, потому что именно на этой марже и поднялись все наши олигархи, от этого все наши беды. Нет справедливого, конкурентного, одинакового для всех подхода абсолютно во всем - не будет демократической, справедливой и свободной страны Украина.
 
Ну а, по всему видать, цены придется поднимать, транш мвф нужен, он тянет за собой другие транши, да и снижение кредитного рейтинга - еще хуже, чем потеря дешевых кредитов. А если учесть, что часть этих недополученных денег была расписана в бюджет 18 года, то мы явно получаем недофинансирование бюджета в конце года. с вытекающими последствиями..
 
Интересно мнение коллег - надо ли делать единую цену на газ или все же для населения одна цена, для церквей - другая, для фермеров - третья, для промышленности - четвертая?
И что делать с мвф - брать транш или идти на обвал бюджета, возможное банкротство государства, или есть какой-то третий выход?
 
3. Наши заробитчане.
Я выдохся, коньяк закончился, но все же задам вопрос так: где заробитчане принесут больше пользы для своих семей и для государства?
- там, присылая по 10 лярдов в год сюда (по 10-15% от нашего бюджета)?
- или здесь, где им нехрен что пока делать? Но даже если и будут рабочие места для них на Родине, они никак не принесут нам валюты, а как-то так, небольшое перераспределение производимого внутреннего товара?
Мое отношение к вопросу я уже как бэ высказал, жду от коллег своих размышлизмов на эту тему.
 
Я прекрасно понимаю всю шаткость этого имха и его возможный снос, но ведь пятница.. поддержите имхо пятерочкамиsmile3 Ведь эти мысли никому не понравятся, значит, у вас, коллеги, будет возможность от души покритиковать все это, получив свое удовольствие. Для вас и пишу))
 
А я пока выпью всегда непонятную для меня по форме коньячную рюмочку за ваше здоровьеsmile3
© sob [06.10.2018] | Просмотров: 1962

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.8/36

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook