для старых юзеров
помнить
uk [ru]

С Е П А Р


С  Е  П  А  Р
И з  ф у р г о н ч и к а,  с  н а д п и с ь ю  "Р о с с и я  2 4"  в д о л ь  о б о и х  б о р т о в,  и  з д о р о в е н н о й  с п у т н и к о в о й  а н т е н н о й,  б о д р е н ь к о  в ы с к о ч и л а  с ъ ё м о ч н а я  г р у п п а.
Оператор, как обычно, протёр линзу объектива, подышал на неё и снова протёр. Потом подышал на неё снова и снова...
Корреспондент или даже спецкор, (уж больно у неё была первоканальная морда,) поплевав в лохматый микрофон, который она держала в правой руке, сказала: "Раз, раз, ещё раз, ещё много, много ррраззз! Зззаррраззза!" и вопросительно обернулась на фургончик. Оттуда высунулась чья-то правая рука с оттопыренным вверх большим пальцем. Спецкор улыбнулась, бросила взгляд на свои швейцарские часы и прикрикнула на оператора:
- Коля, давай уже!
Коля, пёрднув, закинул камеру на плечо и направил её на спецкора.
- Чуть левее подвинься, - вывеску заслоняешь.
Спецкор оглянулась и сделала два коротких шага вправо.
- Так нормально?
- Нормально. - Оператор вздохнул и скомандовал: Начали.
Наездом взволнованное лицо спецкора:
- Только что нам сообщили, что карательно-бандеровские войска особенного назначения разработали план покушения на героя народного ополчения, генерал-надполковника, чьё имя мы пока называть не будем исключительно в интересах следствия, которое открыло Московское ФСБ при Донецкой прокуратуре. Из достоверных источников нам стало известно, что взрывное устройство в виде тарелки борща, в эту минуту подают вышеуказанному неуказанному. И вот-вот в этом ресторане раздастся взрыв...
На заднем плане раздаётся взрыв, камера отъезжает с крупного плана спецкора, показывает панораму разлетающихся в разные стороны внутренностей ресторана и наездом выхватывает из клубов дыма чудом оставшуюся на своём месте вывеску - название ресторана. Буквы светятся еще несколько мгновений и потом гаснут одна за одной слева направо. Но, зритель самого честного телевизионного канала успевает прочитать: С - Е - П - А - Р.
© FerdinandSuheviч [02.09.2018] | Просмотров: 10795

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.8/33

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook