для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Мы проиграли бой?


Мы проиграли бой?
Мы проиграли бой, но впереди сражение.
Разведка боем показала, что противник силён, а исход боя был ожидаем. Но проиграв бой, мы не проиграли войну. После генерального сражения результатов может быть только два: или безоговорочная победа, или затяжная позиционная война. Но никак не поражение.
 
Поражение - это сложить лапки и сдаться на милость победителя. Но этот победитель миловать не будет.
 
Не нужно идти на поклон к Тигипко, Яценюку или (прости Господи!) Ющенко. Они никогда не призовут своих симпатиков голосовать за того или иного кандидата. Этим они покажут, что люди они несамостоятельные и готовы продаваться и тем самым обрекут себя на маргинес. Избиратели, которые голосовали за этих политиков, не быдло, не китайские болванчики, их не нужно направлять и наставлять, они сами сделают свой выбор, нужно только правильно расставить акценты.
 
Сейчас, сегодня, немедленно нужно разворачивать мощную пропагандистскую кампанию. Я уверен, что западная Украина, где есть электорат Ющенко и Яценюка, никогда не проголосует за Януковича. Жители центральной Украины, голосовавшие за Тигипко, во втором туре преимущественно проголосуют за ЮВТ. А на востоке Украины избиратель Тигипко разделится. И что бы он не разделился пополам, нужно включать максимум сил. Бросать в борьбу все имеющиеся резервы для убеждения сомневающихся и колеблющихся.
 
Нужно понимать простую как угол истину - на востоке за Тигипко проголосовали те, кто не хочет Януковича.
 
Отдельный разговор об избирателях Симоненко. Почему-то их всех плюсуют к электорату Януковича, но ведь и среди них есть люди думающие и анализирующие. Не все пенсионеры безоговорочно верят в повышение соцстандартов от Януковича. Нужно им только объяснить, что этим законом Янукович повышает пенсии не беднейшим, а в первую очередь себе (как будущему пенсионеру), чиновникам, депутатам и прочим далеко не нищим категориям.
 
Литвин и его камарилья не будут открыто поддерживать Януковича, пример господина Мороза еще достаточно свеж в памяти и его участь Литвина никак не устроит. Скорее всего он, как обычно, постарается усидеть на двух стульях, играя роль этакого миротворца. Опять же не факт, что его избиратель ринется на участки поддерживать Януковича. В "глухих полесских сёлах" тоже много людей думающих.
 
Обязательно нужно организовать через своих представителей и наблюдателей надёжный и тотальный контроль за работой окружных и особенно участковых избирательных комиссий. Направить туда людей грамотных и неравнодушных. Эти люди должны в зародыше пресекать все попытки возможных фальсификаций. В особенности с голосованием на дому, вбрасыванием бюлетеней и регистрацией явки избирателей.
 
Что касается самой явки, я считаю, что народным депутатам от БЮТ и им сочувствующим нужно поднять свои задницы из парламентских кресел, положить их в свои Лексусы и Мерины и доехать до каждого райцентра, каждого села, добраться пешком, по снегу до каждого избирателя и убеждать, убеждать, убеждать!
Если нужно - организовать подвоз избирателей на участки своими джипами по снегу и бездорожью.
Но только не подкуп - вреда от этого гораздо больше, чем пользы.
 
Мы все должны понимать, что перед генеральным сражением самое главное - это максимальная концентрация сил на самых уязвимых участках противника и сосредоточение всех имеющихся резервов и ресурсов.
 
Вопрос стоит так - или МЫ, или ОНИ, другого не дано.
 
Поэтому, господа ЮЛЕФАНЫ, немедля вытрите сопли и слёзы, вставайте сами и поднимайте своих друзей, родственников, соседей, сотрудников, просто знакомых. Объясняйте им нашу позицию, убеждайте их в нашей правоте. Если каждый из нас убедит хотя бы 10 - 15 человек окружающих проголосовать во втором туре за Юлию Тимошенко, он внесёт весомый (если не решающий) вклад в нашу победу
 
А если победы не будет?

Жизнь на этом не заканчивается. Юлю не так-то просто вышибить из седла. Она действующий премьер-министр. Чтоб сковырнуть её оттуда регионалам потребуеться время, деньги и переформатирование коалиции. А может быть и новые выборы. Вот тогда и начнётся затяжная и позиционная война. В новом парламенте БЮТ посто обязан получить большинство и вновь выдвинуть Тимошенко на новое премьерство, а там и новые выборы не за горами.
 
К тому времени Украина сыта будет донецкими по самые гланды. в 2007 году хватило полтора года. Новое пришествие Азарова страна не вынесет. Вспомните 2006 год. Попытку отменить выплаты по рождению ребёнка, похеривание закона о детях войны, 22% инфляции при росте экономики, капустную диету в конце-концов. Всё это мы уже проходили.
 
И последнее.
 
Я не идеализирую Юлию Тимошенко. Она не такая уж белая и пушистая. Но сегодня речь не о личности. Сегодня речь идёт о существании государства УКРАИНА как такового, о будущем наших детей и внуков. Лично я не хочу, чтобы в школьном классе моего внука висел портрет бандита и вора, я не хочу, чтобы наших детей учили жить на примере этого неотёсаного урки.
 
Я НЕ ГОЛОСУЮ "ЗА"
Я ГОЛОСУЮ "ПРОТИВ"
© Мимоходом [19.01.2010] | Просмотров: 7517

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.1/69

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook