для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Сто лет одиночества Суркова. Оптимист, однако.


Сто лет одиночества Суркова. Оптимист, однако.
«Нам предстоит сто ( двести? триста?) лет геополитического одиночества»
 
Написал товарищ Сурков https://echo.msk.ru/blog/statya/2181208-echo/. Автор концепции «суверенной демократии» и, по совместительству, одно из главных лиц в нападении на Украину. И на Крыму, и на Донбассе лицо очень даже весьма отметилось.
 
И вот оно плачет, что четыреста лет рассия хотела стать Азией. Но ее не пустили. А потом, опять четыреста, билась лбом в Европу. И тоже не пустили. Паэтаму будет матушка ну совершенно нинакогонепохожей, одинокой, гордой и стремительной.
 
Ничего нового. «У ней особенная стать, в Россию можно только верить» Только вот в стопятьдесятвосьмой раз это уже ну совсем не интересно. Интересно другое. Как они собираются просуществовать эти сто-двести-триста лет? Ну вот как?
 
Неизвестно, сколько там еще осталось. Годы? Месяцы? Десятилетия? Но про века говорить никак нельзя. Две основные причины.
 
Деградация.
Сильные мира сего и всего, наконец-то разозлились.
 
Деградация. Спутники там, ныряющие ракеты, всякие прочие компьютеры с интернетами. Ладно. Это все-таки сложно. И всякие случайности бывают. И всякие фосры с мажорами. А дроны-то! Они ведь сейчас чуть ли не в каждом супермаркете продаются.
 
Не знаю, что чувствовал человек, первым написавший «убей себя ап стену!», когда увидел приключения дрона рассейского почтового ведомства. Восторг? Полное офигение?
 
- Докладываю. Тридцать секунд. Полет нормальный.
- Убей себя об стену.
- Есть.

Фсе, ребята. Нинада ничего доказывать. Все уже доказано до нас. Дети играют, как мы когда-то в конструктор. А в присутствии главы ведомства расхреначили об дом.
 
Ну, и второе. Про сильных мира сего.
 
Бо я вірю, що ці висилки демонструють нам саме той момент, коли певне почуття вже викристалізувалося, коли роки дратування та провокацій довели загальне терпіння до точки зламу, і коли по всьому світу — на трьох континентах — вже є країни, готові сказати «досить».
 
Після анексії Криму, після вторгнення на Донбас, після збиття MH17, кібератак, спроби перевороту в Чорногорії, приховування хімічних атак у Сирії, зламу Бундестагу, втручання у вибори у світі просто стало забагато країн, які переконалися: поведінка російської держави — руйнівна та підступна.
Борис Джонс. Министр иностранных дел Великобритани.
 
Да, мы можем обижаться, даже негодовать, что прозрение условного Запада не наступило сразу после четырнадцатого года. А грузины – что после восьмого. А молдаване – после Приднестровья.
 
Но. Мельницы мелют медленно. И происходит переход количественных изменений в качественные. Капля и камень долбит, и чашу переполняет. Какая-то соломина ломает спину верблюда. Мир кардинально изменился. Давить будут хуйлоимперию до победного конца. А каким будет этот конец – кардинальная смена власти и системы правления (внешнего управления). Или разрыв на части. Это уже не столь суть важно.
 
Конечно, еще не все предопределено. И они будут трепыхаться изо всех сил. И когда-то варвары завалили Римскую Империю. Но все-таки, наши шансы выше, несоизмеримо выше. Наши. Именно наши. Потому, что мы уже определились. Это главный итог того, что произошло с нами за последние, начиная с осени тринадцатого, годы.
 
Сто лет, говоришь? Одиночества? Кто ты такой, чтобы Маркеса приплетать?
 
Пы. Сы. Наглым образом украл у Трегубова. Но классно ведь!
 
© Игор Сімончук [13.04.2018] | Просмотров: 3262

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.9/70

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook