для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Выборы президента при автократии. Итого - 6


Выборы президента при автократии. Итого - 6
Выборы президента при автократии. Вообще, нужны ли автократии выборы президента? - 1
© Карт [02.04.2018] | Рейтинг: 32.6/19 | Переглядів: 157 | Коментарів: 5
 
Выборы президента при автократии. Вообще, нужны ли автократии выборы ? - 2
© Карт [02.04.2018] | Рейтинг: 31.3/20 | Переглядів: 140 | Коментарів: 9
 
И т.д. biggrin
 
Не, я пишу не для того, чтобы меня читали или хлопали в рейтинги. Я пишу потому что такой у меня способ самоусовершенстования. Я стремлюсь сформировать в голове целостное миропонимание. И как только что-то сформировалось, так сразу рука тянется куда-нибудь выложить. Каждому - свое. Singing
 
Жаль, что в украинском сегменте инета нет сайта для таких же людей, как я, и чтобы был он со свободным доступом и возможностью удалять автором мусор из-под своих статей. И опять у меня появилось желание не мучать бедных дурдомцев, они такие конкретные! biggrin Вот это вот последнее имхо и ...
 
Ну, то таке ..
 
************************************
 
В следующем году предстоят выборы Президента. Влияет ли их результат на характер разворачивания двух главных тенденций: (1) упадок автократии и (2) зарождение самоуправляемого общества?
 
Ну, как мы знаем, жизнь, если попробовать в ней разбираться, то она оказывается очень многофакторной. По одной группе факторов влияние личности Президента будет существенным, по другой группе - не будет таким.
 
Почему же тогда такой кипиш вокруг этих выборов? Наверное потому, что та команда, которая наконец уселась и сплотилась в мафиозных группах, она не хочет уступать места другим жаждущим, но не могущим.
 
Конкретно, команды устакавшиеся при Порошенко не хотят уступать места таким же, но идущим в хвосте за Тимошенко.
 
Всі однакові? Да!
Потому что система на всех одна и от смены команд система не меняется. (Вошел в систему? Становись системным, т.е. делай свой гешефт, будь лояльным начальнику и системе и соблюдай понятия и договорняки. За это твоя мафия гарантирует тебе определенный уровень защиты от правоохоронцев и протекции)
 
Всі однакові? Нет!
Потому что у каждого президента есть свой стиль автократорного управления.
 
Тимошенко ставит перед собой сверхзадачи. Ей мало управлять системой, ей нужно на мировой арене создавать выгодные Украине конфигурации. Для выполнения сверхзадач она нуждается в сплоченной команде действующих согласованно игроков.
 
Выполнение сверхзадачи создает высокий тонус в команде и притягивает к команде спроможных и креативных исполнителей. Вместе с тем, такая деятельность на реализацию национального интереса входит в противоречие с природой авторитарной системы, которая про национальный интерес ничего не знает.
 
Раньше или позже возникает кризис в отношениях Тимошенко с системой из которого победителем выходит система. Избиратель, кстати, в 14-м году был в курсе и поэтому, во избежание системных кризисов, утвердил на посаде Порошенко.
 
Порошенко звезд с неба не хватает, ему абы сохранить стационарый режим вверенной ему автократической системы. Тимошенко своим стремлением показать класс вызывается у него страх господний. Он добросовестно пашет на систему, удерживая ее от громкого падения. Теряет здоровье и в конце может быть с позором изгнан.
 
********************
 
Вы озабочены вопросом "за кого голосовать?". Не тем вопросом переймаетесь, пане и панове. Главным вопросом является система. Кто поменяет эту систему на что-то другое, более жизнеспособное и способствующее прогрессу? Уж конечно, не президент. Президент заходит на капитанский мостик, но не он определяет устройство корабля.
 
Поменяют систему те, кто понимают на что она меняется.
А меняется автократия только на демократию.
Этого наши активисты пока еще не понимают.
 
********************
 
Мне кажется, что к 23-му году в сознании гражданского общества начнет пробиваться крокусом мысль о важности самоуправления.  Вот только тогда и начнет Украина свое долгое восхождение по правильной дороге.
 
© Карт [06.04.2018] | Просмотров: 2647

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.9/27

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook