для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Выборы президента при автократии - 3. Кто как голосует и кто как побеждает, и что получается


Выборы президента при автократии - 3. Кто как голосует и кто как побеждает, и что получается

Кто и как голосует? Тут я выскажу свои "впечатления" (интуитивные выводы от наблюдений за электоратом), поскольку стат. исследований на эту тему не имею.
 
На участки ходит в основном нижний класс. Половина пришедших из нижнего класса предпочтет действующего президента ("не надо нам потрясений"), вторая половина распылится по остальным кандидатам. Чем больше таких остальных, тем меньше попадает каждому. Поэтому система следит за длиной списка "претендентов".
 
Средний класс тоже голосует по-разному: те, кто улучшили свое положение при этом президенте, за него и проголосуют. А те, чье положение ухудшилось, проголосуют за конкурента.
 
Высший класс со своей счастливой обслугой и присными поддержит согласованного Папу.
 
Разумеется, наибольший вклад в результат дает нижний класс. За его голоса и сражаются претенденты (хотя и остальные категории госовальщиков не остаются без внимания), от чего все претенденты становятся "популистами" и "врунами".
 
Результат голосования корректируется админ. ресурсом, который за годы становления "выборной автократии" наработал соответствующие технологии.
Конечно, реализация админ. ресурса по этим технологиям стоит немалых денег, поэтому правящая команда автократоров заранее создает выборный теневой фонд, в основном за счет госпредприятий, бюдетных схем и поборов с мелко-среднего несвоего бизнеса.
 
При том, что команда русмировских автократоров оказывалась сильнее, она все-таки дважды терпела поражение. Ее проигрыш в 2004-му и 14-м годах случился в результате вмешательства проукраинского трудового среднего класса при поддержке националистичной части нижнего класса Северо-Запада.
 
Проукраинский средний класс и проукраинский нижний класс поспособствовали захвату рычагов управления проукраинскими кланами и мафиями. Автократическая система управления обрела одного хозяина - проукраинских автократоров.  
© Карт [03.04.2018] | Просмотров: 2671

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.2/29

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook