для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Выборы президента при автократии. Вообще, нужны ли автократии выборы ? - 2


Выборы президента при автократии. Вообще, нужны ли автократии выборы ? - 2

Итак, нашей автократии нужны выборы президента. И автократия научилась жить с выборами.
 
В чем состоят особенности нормальных автократических выборов? Главной особенностью автократических выборов является отсутствие интриги - результат голосований известен до самих голосований.
 
Тут могут посыпаться возражения - а вот в нашей с вами Украине результат выборов как раз не был известен заранее. Более того, вплоть до последних выборов победитель имел небольшой перевес голосов избирателей.
 
Это так, но мы же знаем, в чем секрет такой странной структуры нашей автократии! Секрет в двух мирах - просоветского русского и проевропейского украинского. Несмешиваемость этих миров и стала причиной "демократичности" нашей автократии. Олигархических кланов устраивала политическая состязательность вместо гражданской войны рабовладельческого промышленного Юго-Востока с аграрным свободолюбивым Северо-Западом.
 
Теперь вот, после поражения в 14-м году, влияние Ю-В существенно ослабилось и последние выборы показали, что мы повели себя как нормальная постсовдеповская автократия.
 
Если перед следующими выборами результат не будет известен заранее, то это будет означать, что политическая состязательность, которая существовала до последнего Майдана, сделала свое разрушительное дело - вырастила в пределах проукраинской политической тусовки двух претендентов на роль главного автократора, за каждым из которых стоят деньги, влияние и стронники в электорате..
 

(Далі буде)
 
© Карт [02.04.2018] | Просмотров: 666

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.9/23

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook