для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Прокурор разговорного жанра


Прокурор разговорного жанра
Намедни, в эфире телеканала ZIK, транслировалось интеллектуально-политическое ток-шоу «Игра в классики» с Сергеем Рахманиновым. Однако невзирая на комизм уже самого названия шоу, особо стойкий флёр гротеска, безусловно внес гость студии.
 
Странная штука, ведь Генеральный прокурор наверняка знает пословицу – «молчи, за умного сойдешь», но почему то невзирая на явную некомпетентность в своей новой ипостаси, упорно пытается скрыть это за завесой многословия, от чего ситуация становится только хуже.
 
Так вот, Генеральный гость студии на вопрос об Саакашвили, изрядно кагтавя победно заявил, шо … «Наразі у слідчих є висновки профільної експертизи про те, що голоси Курченка й Саакашвілі ідентичні голосам Курченка й Саакашвілі на плівках», правда тут же добавил, шо следователи прокуратуры уже практически «легли и просють» компетентные органы Нидерландов … получить от Саакашвили образцы голоса.
 
Но как грится «лиха беда начало», поскольку тут уже ведущего начала трясти лихоманка недоумения – «так зачем же ж, и кто додумался отпустить в Европу фигуранта нескольких уголовных дел, проходящего в частности по ст.256 УК Украины «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности» или вообще ст.109 УК «Действия направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти».  
 
На шо Югик Луценко начал нести какую то «пургу» про то, шо … ни миграционная служба, ни погранцы, прокуратуре не подчинены, все сами себе головы и свои действия никто ни с кем не согласовывает. Вот кто захотел, тот посреди Киева в ресторане запросто «упаковал» Михаила и тут же реадмиссию в Польшу провел.    
 
Вот так слушаешь и реально понимаешь, что Югик жывое воплощение фразы классика – «Когда вы говорите, создается такое впечатление, шо вы бредите!»
 
А теперь бегло оттопчемся по благоверному женщины третьего тысячелетия.
 
Для начала Генеральному, но оч инженерному прокурору следует понимать, что нет у них никакой экспертизы на руках. Есть всего лишь заключение эксперта, которое в суде «весит» еще меньше чем бумага, на которой оно отпечатано. Поскольку доказательством в суде, на основании которого можно будет рассуждать об идентичности голосов, является исключительно судебная экспертиза, а порой еще и комиссионная, с непременным документальным предупреждением эксперта об уголовной ответственности.
 
И именно поняв, что находятся с пустыми руками перед уголовным материалом, хоть и высосанным из пальца желаний «гаранта», но уж слишком громогласно распиаренным, следователи прокуратуры и засуетились с обращением в Нидерланды, поскольку для нормальной судебной экспертизы они даже надлежащим образом полученного голосового материала для сравнительного исследования не имеют.
 
А уж с молниеносной реадмиссией ситуация еще «веселее», поскольку в результате действий одних и бездействия других, за пределами досягаемости следствия оказался, как утверждает прокуратура – оч опасный и где то даже государственный преступник.
 
Так шо теперь миграционной службе, пограничникам и прокуратуре, предстоит весьма увлекательная «игра» по распределению между собой ролей – фигурантов должностных преступлений или соучастников в форме пособничества по статьям вменяемых Михаилу Саакашвили.
 
Что лишний раз свидетельствует, что вся эта шумная и хаотичная возня вокруг Михаила, вызвана желанием нескольких «компетентных» органов, суетясь и толкаясь в очереди, сделать «гаранту» приятно, хоть как то порешав проблему с грузинским смутьяном. Ну и уже по сложившейся традиции ... слегонца дров в процессе наломали.
 
И это ж мы еще не напоминаем Югику шо он на своих «прессухах»  чистый состав ст.328 УК Украины «Разглашение гостайны» себе с «пола поднял».
 
Нда, ох и чудны дела твои ..., а ведь если все будет двигаться по закону, то у генерального есть шанс и до «звания» рецидивиста «дослужиться».  
 
Почему то и фраза одной весьма авторитетной дамы вспомнилась  – «сядут все!»" ...  
© Surfеr [14.03.2018] | Просмотров: 3159

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.6/74

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook