для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Великая воспитательная сила …


Великая воспитательная сила …
Ну вот, начинает происходить то, чего вполне следовало ожидать.
Информационное агентство «Reuters» сообщило о том, что финансирование совместного проекта между Евросоюзом и Украиной по модернизации наших контрольно-пропускных пунктов на Западной границе, на который Евросоюз выделил 29,2 млн. евро – сворачивается и финансирование прекращается.
 
А все потому, что в рамках данного проекта, призванного «усилить интеграцию украинской экономики в европейскую», на шести КПП со Словакией, Венгрией, Польшей  и Румынией с 2014 года, нашими «торбохватами», ничегошеньки так и не было сделано. Жаль только агентство не коснулось щекотливого вопроса, а какая часть заявленной суммы за более чем три года «непосильного труда» … испарилась.
 
Да и действительно, ну на кой чёрт заниматься совершенствованием работы контрольно-пропускных пунктов на границе если это приведет к падения потока контрабанды?! А жить на шо?
 
Да и потом опыт функционирования линии разграничения на Востоке страны, со всей очевидностью доказывает, что и близко не приближаясь к Западной границе, через несколько зачуханных блокпостов, можно запустить такой поток угля аж через «вРоттердам + + +»,  что Ренату с Петрухой на двоих с лихвой хватит. Особенно если еще и тарифы, такие как им нужно, максимально «рыночные»  установить.
 
Одним словом перефразируя фразу Жванецкого – «что с олигархами не делай, они упорно ползут на кладбище.»
 
Поскольку разочарование и усталость от нынешней украинской «власти» постигло не только ее собственных граждан, но и Западных партнеров. Ввиду полной очевидности для всех, что с нынешними «кормчими» страна уже никуда не идет, а точнее сползает в «никуда», о чем также свидетельствуют все эти оффшоры, слепые трасты, да Мальдивы с Сейшелами. Ведь рыло тривиального жлоба так трудно скрывать, особенно если сил нет, как хочется казаться «элитой».
 
Вот только в отличии от старины Карта, уверен что демонтаж нынешней «влады» не пойдет из глубин «повитов» с мест. Механическая асфиксия постигнет олигархических «сучностей» именно в их логове, на Печерских холмах.    
 
И их могильщиком, в нарушение теории «основоположников», будет точно не самые обездоленные, поскольку согласно «кривой Джеймса Дэвиса» и исследованиям Ральфа Дарендорфа – «Те, кто терпит самую сильную нужду, становятся скорее апатичными, чем активными, и беспросветный гнет порождает великое безмолвие при всех тираниях. Взрывы происходят, когда налицо какие-нибудь незначительные перемены – искра надежды, искра раздражения – чаще всего при признаках слабости власть имущих, намеках на политическую реформу».
 
Да собственно и два Майдана, движущей силой которых был средний класс, это подтвердили.
 
Так что битва за будущее абсолютно не маленькой Европейской страны с огромным ресурсным и человеческим потенциалом будет скорой и беспощадной. И даже если слом олигархической системы будет оформлен как выборы, то при попытке «власти» через админресурс и укомплектованные своими людьми ЦВК и суды, продлить свое существование, то штабам основных демократических сил, все равно придется использовать силу. Поскольку доверия к результатам выборов изначально не будет.
 
Да и происходить это будет под аплодисменты Запада, который похоже уже и сами не прочь, что бы демократические силы снесли эту «владу» под корень и заменили ее эффективными менеджерами. Так стоит ли оттягивать неизбежное, чисто риторический.
 
Вот только по моему глубокому убеждению, первое что должна сделать страна встающая на путь своего развития – это даже не принять необходимые законы или произвести экономические реформы, а усадить как минимум самых ярких фигурантов из числа «папередних» и «нынешних» – на нары. В этом смысле у того же Порошенко, имеется неимоверный «поцтенциал» стать важнейшим элементом в становлении Украины, как правового государства, в качестве первого украинского президента ... севшего на «нары».  
 
Кроме того это будет максимально понятным и весьма очевидным сигналом, как гражданскому обществу, так и для большой группе, как активно действующих, так и пока потенциальных коррупционеров, что Рубикон перейден, шара закончилась, и за все придется отвечать.
 
И для этого имеется политическая воля государства, начинающего в поте лица работать на успешное государство и его граждан.    
 
Начнет действовать великая воспитательная сила, неотвратимости наказания. А шо делать, к сожалению на начальном этапе всегда «битие определяет сознание».
© Блик [23.02.2018] | Просмотров: 5310

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.9/91

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook