для старых юзеров
помнить
uk [ru]

СИРОТА ЛОНДОНСКАЯ


СИРОТА ЛОНДОНСКАЯ
Кроме вменяемых сценариев, отличных актёров и очешуительных спецэффектов Голливуд прекрасен ещё и чётко срежиссированными совпадениями. «Охота за Красным Октябрём» - классика. Замполит Путин. И холоп его при нём. Володин, чтоб вы понимали. Фильм 1990 года. И Шон Коннери, цельный и мотивированный. Ну, породу не скроешь. Тут про совпадения говорить трудно, ибо Том Клэнси, по чьему роману снимали, – товарищ концептуальный и прикуп знал. По каковой причине и жил не в Сочи, а где-то очень сильно за МКАДом.
 
А вот бондиана с Пирсом Броснаном в главной роли шикарна тем, что не отягощена всякими околоэтическими наворотами и отсылами к прошлому главного героя. Нет, Дэниэл Крейг прыгуч, могуч, прекрасен и очень на своём месте, но вот эта мимолётная похожесть на замполита (несмотря на породу) - осадочек остаётся... Фильмы с Броснаном не надо было думать, что и обосновывало присутствие ляпов, незаметных с первого раза, и в принципе простительных. На «Умри, но не сейчас» в 2002 я ходила несколько раз. Это чистой воды подсознание – там у генерала фамилия вроде как Мун, а я в своё время свинтила из этой вашей Церкви Объединения. Ну, кто кина не видел, там ещё Северная Охерея, малчык в чине полкаша и с коллекцией суперкаров. Опять же, учился на Западе.
 
Это, конечно, невеликий бином Ньютона. А вот  в «И целого мира мало» уже идёт разгон темы нефтепроводов в Турции и Азербайджане. Сесссно, назревает биг бада-бум. Что-то не очень большое, но от этого не менее ядерное, готовое сдетонировать в... воды Босфора. Фильм 1999 года. Бомбимир Адольфович, тюркологтвоюшобты, селямун алейкюм! Я-то по наивности надеялась, что ты номер отрабатываешь по велению перца, а ты кинишком балуешься. Шакал, шайтан, геволт и вейз мир, короче.  
 
Но вот фильма лета Господня 1995-го – «Золотой глаз», с роскошным саундтреком в исполнении Тины Тернер! Госспади, какая цаца! Люди, кто не смотрел – не пожалейте два часа времени. По возможности без перевода – это не Вуди Аллен, это отдохнуть. Маскимум субтитры. Из приятного, по возможности без спойлеров:
 
Министр обороны Дмитрий Мишкин.
Главный злодей – Аркадий Григорьевич Урумов, этнически нерусский именно настолько, чтобы его считали «новым железным человеком России».
Ну, и взрыв на станции «Северная» свалили на... сибирских сепаратистов. Мелочь, а приятно.  
 
Поближе к финалу – кизяк-предатель хочет стырить все бабки. Начинает с... Лондона. Шо ж ты будешь... Дээнэрис Куркоторгариен Захарченко, не? Правда, умирающий лебедь всея Голливуда Шон Бин – это Шон Бин, и породу опять-таки не скроешь.
 
Сценарист уже тогда шо-то знал? Выясняю. Рыгтилоиды открещиваются – настамнет, и ващще нас тогда ещё не придумали, а пресс-секретарь поллюминатов никак трубень не возьмёт – знает, что опять буду ерунду всякую спрашивать. Жадномасонскому лобби звонить не буду – вы эти тарифы видели? Разводилово чище, чем тот «Пофенекс», одно хорошо – ловит везде. Ихтамнетое Государство просто сказало – джихадь мы на всё хотели, пшла отсюда, дженшина.
 
А в реальности фулл-хаус складывается такой, что куда там твоё казино «Рояль»! Вот те космос, вот те мост, под Хишамом вот погост, голосуй, не голосуй... Извините, музыкой навеяло. Ладно бы за всеми эпик фейлами действительно стоял мальчик-сиротка, безутешный вдовец Бонд, Джеймс Бонд. Или ишшо како зло. Увы! Мальчик-сиротка шестидесяти с ботоксом лет, конечно, есть. Но вот опять-таки порода... Он это чует и изворачивается как может – тут взорвёт, там положит, здесь отожмёт и хлобысь! строить из себя невинность. Ну, хотел вокруг Рассеюшки пояс верности из оттяпанных кусков. Получился опоясывающий лишай. Однако ответки тоже прилетают – что-то по графику, что-то экспромтом – и получается точно по Шону Бину – кизяку-предателю Алеку: ‘A man won’t take a hint!’ Да, оно намёков не понимает. Такое уж оно урод... получилося.
 
Да, злодеи вне кинозала - гораздо плешивее и ублюдочнее, ибо поро... вопросы крови – это вопросы крови. Однако мотивации и брехни у них побольше. А мы берём поп-корн и ожидаем простого ирландского мальчика, рассекающего в костюме с правильно подобранным галстуком по питерским улочкам на танке. По москве на танке будет рассекать простой украинский мальчик – может, без галстука, но с обалденным саундтреком «Лента за лентою»...
 
И да. Всё-таки where is zampolit Putin?
© Ria Colos [22.02.2018] | Просмотров: 3885

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.6/49

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook