для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Принуждение к демократии


Принуждение к демократии
Или почему после того как Михаила из страны выкинули, неприятие нынешней «улады» гражданами осталось.
 
А шо вы думали, если граждане остались разочарованы результатами Майданов, в том числе и 2014 года, то олигархический консенсус может спать спокойно?! Та вот вам ...
 
Тем более, что за «барыг» взялись таки комплексно. Ведь мы, безусловно можем сколько угодно ворчать по поводу медлительности и наивности наших Западных партнеров, которые якобы не могут уразуметь глубинную «сцуть» наших «можновладных» наперсточников.
 
Вот только на стороне партнеров таки продолжительный практический опыт построения демократического общества, как комплекса процедур призванных сбалансировать сложный механизм такой махины как – государство.
 
Именно поэтому они, разуверившись в демократических устремлениях нашей «улады», начали в добровольно-принудительном порядке создавать параллельно нашим, к сожалению не работающим и глубоко коррупционным государственным структурам, пока только некоторые, а именно  –  следственные (НАБУ) и судебные (Антикоррупционный суд) органы.
 
Ну а наша олигархическая мишпуха соответственно, в силу своих рефлексов как может, так и реагирует, Генерального прокурора убрать требуете, так я вам вместо одного кума, другого кума, пусть и профильно-необразованного, но преданного воткну. Да постараюсь Верховный суд с ЦВК верными «нукерами» укомплектовать.
 
А будет кто воду мутить, мы его по беспределу, посреди бела дня в ресторации «упакуем» и кинув в самолет, в Польшу вывезем. Поскольку для этой «улады», по большому счету уже не столь важно на чем она в очередной раз ... «обосрётся», на липовом ли уголовном деле о перевороте и содействии преступной группировке или на выдворении политического оппонента за пределы, как они думают, своей вотчины.
 
Где можно и Майдан разными конструкциями заставить, главное шоб граждане не собирались ...
потому что у «влады» лицемерие зашкаливает, ане типа память Небесной сотни чествуют, убийство которой четвертый год расследовать не могут, а об деолигархизации и принятии нового избирательного закона, а так же об импичменте президента и отзыве депутатов и речь не идет. Не иначе синдром «йолки» срабатывает.
 
Только шо за напасть, и вроде Саакашвили в Украине уже нет, а вот недовольные «уладой» граждане, совершенно никуда не подевались, и даже похоже их больше стало …


 
А вот в стане оппозиции походу не все ладно, никак объединиться для дележа шкуры пока еще не убитого медведя не могут. Поскольку «Рух новых сыл» по всем признакам уверовал в то, что люди, выступающие против нынешней «улады», это исключительно их  сторонники, что мягко говоря не соответствует действительности. Может именно поэтому и выглядят настолько наивно, призывы организаторов вчерашнего митинга к объединению всех оппозиционных партий, но без партийных флагов на их митингах. В чем довольно откровенно читается попытка «поскрестись» на чужих электоральных полях.
 
Но такой шары, которую в свое время предоставила «страждущим» Юлия Тимошенко, заведя в парламент под эгидой БЮТ некую «сборную солянку», которая затем брызнула в разные стороны как голодные кухонные тараканы, больше не будет.
 
И объединятся, придется вокруг красивой и желанной цели – успешной Украины, практическую осуществимость этапов пути к которой, еще необходимо не только красочно, но и убедительно подать украинскому обществу.  
 
Это со всей очевидностью дал понять Виктор Чумак, который зачитал обращение адресованное иностранным лидерам о скатывании страны к диктатуре и подмене закона произволом, а так же о недопустимости борьбы с политическими оппонентами в противоправный способ, и лишая Саакашвили возможности защитить свои нарушенные права в украинском суде. Обращение было подписано лидерами: «Батькивщины», «Самопомощи», «Свободы», «Хвыли», «РНС» и других.
И всё.
 
Так что эпопею выстраивания отношений между парламентскими и еще только стремящимися туда партиями, нам похоже еще предстоит увидеть, хорошо бы соискатели на представительство наших интересов у «калидорах» власти помнили, что интересы как страны так и ее граждан – превыше всего, и это непреложное условие найма.
 
Тем более с чего начинать придется, всем хорошо известно ...

 
Посему, как говорится – «в добрый путь!»
© Блик [19.02.2018] | Просмотров: 4689

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.1/75

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook