для старых юзеров
помнить
uk [ru]

По чем нынче конспиративное Рождество


По чем нынче конспиративное Рождество
Они уходили из Украины по-тихому.
Благо «удельный вес» одного из беглецов позволял пустить «побоку» общепринятый таможенный контроль. Трое мужчин и пять женщин, всего восемь взрослых и двое детей.
 
В черте города, в дальнем уголке столичного аэропорта «Киев» (ранее – «Жуляны»), на укромной рулёжке  возле авиазавода, наших фигурантов уже ожидал один из самых дорогих самолетов «Falcon 7X» (стоимостью порядка – 40 млн. $), принадлежащий турецкой компании «Setair».
 
Как только первого января сего года группа наших «инкогнито» поднялась на борт, воздушное судно (ударение по вкусу) с бортовым номером TC KMR, вырулило на ВПП, и незамедлительно поднявшись в воздух, взяло курс на Мале, самый крупный столичный аэропорт на Мальдивских островах.
 
Именно эта модель «Falcon», для данного полета была выбрана потому, что ее технические возможности позволяют находиться в воздухе 8 часов, и достигнуть аэропорта назначения, без необходимости совершать посадки для дозаправки.
 
Несколько забегая вперед, и теперь уже зная, что борт возьмет обратный курс в Украину 8 января сего года, можно с уверенностью сказать, что перелеты и неделя простоя подобного самолета на Мальдивах, обойдется в 154000 евро.
  
Но вернемся к нашим путешественникам, которые были зарегистрированы на данный рейс, и значились как некто:
 
Ivan Dekhteriev,
Oleksandr Syshchykov,
Vitalii Kokorin,
Vera Lazareva,
Evheniia Safonova,
Kateryna Boieva,
Olena Senchenko,
Olha Herasemenko.
 
Вряд ли эти фамилии кому-то что то скажут, вот только пресс-служба президента подтвердила факт частной поездки «гаранта» на Мальдивы, которая якобы была оплачена из его личных средств.
 
В результате «гарант» со своими спутниками (вероятней всего – родней), прибыл на «скромный» такой курорт «Cheval Blanc», который структурно состоит из частных вилл, расположенных на Мальдивских островах. А конкретно Петру пришлось снимать один из самых дорогих гостиничных комплексов, расположенный на отдельном острове и состоящему из ...

И вся эта «ерунда» обошлась ему в каких-то несчастных 46 000 $ за ночь. После чего  совершенно не сложно подсчитать, что за 6 ночей этого островного счастья конспиративной надеже нации пришлось выложить – 276 000 $, и вместе с сущей «бытовухой» …

в 37 550 $, которую «гарант» вообще заплатил наличкой, а если добавить еще и упомянутые расходы на перелеты – «туда, сюда, обратно», … то общая сумма расходов на рождественский отдых  первого лица государства составила не менее 500 000 долларов (а это более 14 000 000 гривен).
 
Возвращение «блудного семейства» из Мальдивского Мале в родные украинские пенаты главы государства в Козине, происходило 8 января с.г. в обратном порядке, но все также конспиративно.
 
Таким образом мы теперь знаем, что когда «гарант» записывал слова из своего Рождественского поздравления украинскому народу, которые транслировались на рубеже 6 и 7 января этого года –
«Где бы мы не были сегодня, в церкви, за праздничным столом, или на работе, вспомним тех, кто защищает нашу страну, и помолимся за них, попросив им у Бога здоровья и силы. Иисус на сене, дай счастья Украине. Боже, Боже, Боже, дай!», он точно знал, что будет находиться в «бунгало» на Мальдивских островах и каких денег ему это обойдется, ведь лицемерие некоторых «циничных бандер» ...

не имеет границ …    

 
Да-да, я уже слышу вой провладной шелупони, шо Порошенко – «эти деньги честно заработал, и имеет полное право тратить, как захочет!»
 
Однако вынужден их огорчить, если государственный «деятель» большую часть своей сознательной жизни является государственным служащим и при этом остается активным предпринимателем и бизнесменом, то именно это и является составом коррупционных преступлений предусмотренных статьями УК Украины. И формулировка «честно заработал» может звучать только в качестве образчика довольно черного юмора, ну уж если такой «заработок» предполагает в качестве «вознаграждения» – лишение свободы с полной конфискацией «непосильным трудом» нажитого.
 
Ведь это очень удобно, когда пользуясь практически неограниченным набором возможностей аппарата государственного принуждения, ты можешь «отжать»  или «войти» в любой бизнес. Ну хоть того же Рината Ахметова и государственная «машина» материализует твои самые необузданные фантазии по поводу цен на газ, уголь и прочую энергетику, и на безальтернативной основе превратит их для целой страны «лохов» в обязательные к уплате … тарифы.
 
Но именно это  как раз и преследуется по Закону.
 
И последнее, наверное для кое кого самое непонятное, – не все в этой жизни измеряется деньгами. Имеются такие странные величины как честь, совесть, порядочность, и некоторые поступки сообразно с ними, считаются неприличными, а скорее неприемлемыми.
 
Вот неприлично потратить на свой недельный отдых сумму, которая в 9 333 раза превышает минимальную пенсию в стране (1500 грн.), или в 4 375 раза минимальную зарплату (3 200 грн.). Особенно учитывая сомнительный характер того, как ты эту сумму «заработал».
 
Но это еще только предстоит понять нашим «руко-водителям», как и то, что за все в этой жизни приходится платить, и зачастую совершенно не деньгами. Поскольку к категориям морали, эти фигуранты, в большинстве своем, способны прийти только через неотвратимость уголовного наказания.
 
P.S. Отдельное спасибо и уважуха журналисту программы «Схемы» – Михаилу Ткачу, который «вскрыл» эту тему.
© Блик [20.01.2018] | Просмотров: 3734

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.8/69

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook