для старых юзеров
помнить
uk [ru]

ЕРЕСЬ ОТ АГЕНТА МИХАЙЛОВА


ЕРЕСЬ ОТ АГЕНТА МИХАЙЛОВА
Ни больше, и не меньше. А еще агент «Михайлов» изрек, что, видите ли, «если человека сделать абсолютным мерилом истины, то истины не будет, ибо, сколько голов, столько и мнений.
Не нами и давно подмечено, что РПЦ перестала быть домом Божьим, а превратилась в слугу многогрешного государства российского, в его неотъемлемую часть. Ею, от Петра и до временного правительства включительно, руководил Святейший Синод с Обер-прокурором во главе. Вот почему она и приобрела такой неуживчивый и злой прокурорский характер, ставящий человека не в центр государственной и духовной жизни. Ну, а если человек не в центре, то он всегда будет в таком государстве и при такой огосударствленной церкви где-то сбоку, на вторых, а то и третьих ролях.
Поэтому, в России, что царской, что советской, что в рашистско-путинской, человек стоил и стоит недорого. Он в них всегда был и остается расходным материалом, «консервами», которыми, что власть, что ее церковь никогда не дорожили. Отсюда и автокрематории на оккупированной части Донбасса, дабы скрыть присутствие там регулярной российской армии, и безымянные могилы россиян, чьи документы вынужденно остались в России перед убытием на войну. Отсюда и формирование властью, под видом общественных патриотических организаций, некоего «войска православного», запятнавшего себя на Донбассе фактами многочисленных пыток пленных, ведением огня по мирному, ими же оккупированному населению, дабы все потом свалить на украинскую армию, фактами кровавых преступлений против человечности, не имеющих сроков давности.
В цивилизованном обществе, там, где церковь реально отделена от государства, чего не скажешь о путинской России, человек выступает абсолютной ценностью, ибо он создан по «образу и подобию Божьему». А раз человек - высшая ценность, то он может быть и абсолютным мерилом истины, ибо иного мерила в живой земной природе не дано.
РПЦ никогда не поддерживала и не собирается этого делать, тех, кто не с ней, кто не разделяет ее реакционных взглядов на жизнь и на человека. В путинской России, несмотря на то, что все кремлевские небожители и их окружение, держат свои миллионы и миллиарды, уворованные у россиян, в западных банках, сам Запад очень ненавидят. Нынче Запад обвешан путинскими приспешниками яркими отрицательными на восприятие ярлыками – «слабаки», «извращенцы», «развратники», «деграданты» и т.п. А Европа именуется не иначе, чем «Гейропа», хотя мировые авторитетные СМИ утверждают, что именно кремлевских небожителей следует причислить к этому сонму отрицательных личностей.
Высказав свою ересь по отношению гуманизма и прав человека, агент «Михайлов», очередной раз, дал всем понять, что западный мир заканчивается на восточной границе независимой Украины. А далее все та же историческая тьма невежества, дутой имперскости, нечеловеколюбия, а только дикое торжество покорного рабства, вперемешку с чинопочитанием. У многомиллионной путинской России отдельного человека не видно, ему не дают высунуться, среди леса агрессивно послушного населения и нависающего над ним государства с вмонтированной в него РПЦ.
© Олег_ Руденко [08.01.2018] | Просмотров: 1882

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.2/45

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook