для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Индейская мудрость


Индейская мудрость
«Когда будет срублено последнее дерево
и отравлена последняя капля воды,
белый человек поймет, что
деньги — нельзя есть»
Индейская мудрость.

 
Внимание! Проверка условного рефлекса. «Деньги!», — количество слюны впечатляет. Теперь: «Куча бабла!», — хорошие песики. У кого-то даже встает. Пусть помечтают. Все-таки — примитивные животные; уровень благосостояния — мало что меняет. Рождаются свободными, живут — алчущими, умирают — все. Что в итоге? Наборы привычек потребления; стадные особи, разменивающие образ и подобие на кэш. Ими движет жажда наживы и повышение собственной значимости за счет других. Их вожаки, с атрофированной моралью и нравственностью — собирательная сумма большинства, поделенная на собственное ничтожество. Человеческое убожество. Люди, развившие стяжательский рефлекс в абсолютную алчность и культ самих себя.
 
Украинцы — другие. Настоящие украинцы, готовые пожертвовать себя на алтарь Свободы. Ими пользуются в своих целях мрази, которые на телекамеры брызжут слюной, якобы патриотичной. Мы — сильная недавно воскресшая нация, наша сила — в единстве, но у руля страны — бездонные кошельки, желающие разделять и властвовать. От нас отрезали часть Донбасса и Крым. Режут наши леса по прихоти «европейских партнеров», отравляют нашу воду, ради выгоды избегая экологической модернизации. Но все изменится, потому что Украина — наша страна! Иначе зачем жертвы самых лучших из нас?
 
Один из руководителей ахметовского (кремлевского) сМертьинвеста в тридцати километрах от Мариуполя построил величественную церковь, в которой захоронили его дочь. Ветеринарная статистика по новообразованиям у домашних животных в этом регионе — впечатляет. Собаки и кошки раком болеют почти так же часто, как и люди. Они не курят и меньше потребляют пищевых канцерогенов, но это их не спасает, впрочем, как и деньги богатых родителей.
 
В самом Мариуполе из-за чадящего смога трудно дышать. Местные — привыкли, но свежий человек отчетливо чувствует на своих легких токсичный дым, которым Ахметов делает деньги. В туманную погоду на понижении у моря может внезапно скрутить буквально до рвоты — такой сильный и продолжительный кашель, что отчетливо понимаешь, почему в этом большом приморском городе нет набережной для неспешных прогулок (ее жалкое подобие — «экзотическая» улица Гаванная, унылая запущенная кишка вдоль береговой линии).
 
Зато есть металлургические трубы, доминирующие над городским пейзажем, и есть «молодая команда эффективных менеджеров» в местной мэрии, которая в очередной раз позволила Ахметову сэкономить на экологической модернизации. Вадим Бойченко, восторженный щенок, лижущий хозяйский анус за токсичные косточки, вызывает омерзение. Говорливый, брехливый, под стать Поросенко, который его покрывает, «эффективно» экономит на всем, но только не расходах из городского бюджета по содержанию себя любимого.  
 
В самом центре города рядом с «Драмом» (Дом Культуры Металлургов) на здание с осыпающимся фасадом повешены практичные таблички: «Осторожно! Разрушаются балконы». Офигенная забота о гражданах: «Ты туда не ходи, ты сюда ходи и дэньги нам побольше неси». Даже, если в городском бюджете по каким-либо причинам не хватает на капитальный ремонт, то руководство Метинвеста, этого «градообразующего предприятия», чего жмется-то? Или лучше громадный собор, это архитектурное помпезное чудовище на Метрополитской таки достроить?
 
Ущербная логика. Тратить миллионы на постройку грандиозной церкви-гробницы для дочери и зажимать на экологическую модернизацию, из-за отсутствия которой в мариупольском регионе — критическая статистика по онкологическим заболеваниям. Возможно, любящий папочка думает, что бог примет откат в виде церкви и развеселит дочурку мармеладом с Майклом Джексоном? Нет, лапочку-доцю на том свете уже встретили такие же как она молодые, жаждавшие жить юноши и девушки, которые по причине «эффективного менеджмента» так и не добрались до своего двадцатипятилетия. Порошенко, Ахметова и прочих сладких — Там особенно заждались.  
 

 
Про кровавые деньги читаем по ссылке — http://maidanfire.blogspot.com/2017/11/blog-post.html
 
© Мажептил [29.12.2017] | Просмотров: 3118

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.1/66

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook