для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Амбиции и возможности. Часть 1


Амбиции и возможности. Часть 1

Электоральный парадокс
Михаила Саакашвили

 

 

 

 

 
В политике, как известно, у нас разбираются абсолютно все – из чего можно сделать вывод о том, что большинство людей никогда не парилось над вопросом: а как же эта хитрожопая штуковина, собственно, устроена и работает? И на самом деле в политике граждане соображают ровно столько, сколько в решении интегральных уравнений. То есть ограничиваются решительным уровнем "сиди, дура, сам открою!".
 
Нет, это вовсе не обвинение в адрес простых обывателей, ибо на фига, скажем, высшая математика санитарке, ставящей больному клизму или пекарю, испекающему плюшки? Так что смысл моего пассажа заключается совершенно в ином тезисе, который я повторяю едва ли не из поста в пост: если дела в государстве идут ни шатко, ни валко, то в этом всегда виноваты совершенно конкретные политики, а вовсе не абстрактный "народ".
 
По факту обыватели тупо повторяют те месседжи и догматы, которые им втюхивают в голову с голубых экранов и прочих коммуникационных средств для манипулирования общественным мнением.
 
Да-с, так вот, те немногие граждане, которые таки разбираются в политике, просто обязаны были обратить внимание на то, что украинский политикум просто органически не переносит Саакашвили. И, соответственно, формирует подобное же отношение к нему и у обывателей.
 
И надо признаться, небезуспешно!  Ибо согласно данным последнего опроса центра "София" и таких одиозных политиков, как Олег Ляшко и Вадим Рабинович рейтинги доверия избирателей втрое (!) выше у Михаила Саакашвили.
 

 
Вообще-то это не просто печалька, а какой-то беспощадный пиZдес, ибо получается, что лучший политик, который был в Украине за 25 лет её государственной независимости – имеет минимальный электоральный рейтинг.
 
***
 
В общем, начну с вопроса к читателям: в чем, как на ваш взгляд, заключается "парадокс Саакашвили"  в лице такой странной  неприязни среди украинских политиков и непопулярности среди украинских избирателей?
 
(Продолжение следует)
© Олег Федоренко [30.10.2017] | Просмотров: 1207
Метки: #Саакашвілі 

2 3 4 5
 Рейтинг: 28.4/46

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook