для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Огляд подій тижня №19


Огляд подій тижня №19

 

 

 
Наш предыдущий обзор на сайте Oko.cn.ua заканчивался ожиданием сурового экзамена (цитата):
 
"…который будет держать наша сборная в понедельник на НСК “Олимпийский”… Поединок обещает быть боевым. И в итоге даст ответ на вопрос о соответствии наших амбиций нашим реальным возможностям".
 
И этот ответ был получен: амбиции нашей сборной на участие в чемпионате мира-2018 оказались несоответствующими реальным возможностям игроков.
 
Как говорят в народе: сидите на попе ровно, чухайтесь в соломе! Хотя, конечно, стоит отметить, что большинство болельщиков сборной оценивали наши скромные шансы на победу в игре с хорватами  достаточно трезво.
 
Чего не скажешь о представителях шоколадного цеха, то бишь холуях власти барыг, которые больше трех лет ежедневно фонтанируют бодрыми постами о феерических успехах на экономическом, политическом и социальном фронтах, тогда как "пейзаж за окном" становится всё скучнее и грустнее.
 
Как говорят в народе, сколько не говори "халва!" – во рту слаще не станет, сколько не говори о "победном марше  реформ и успехах борьбе с коррупцией", но виртуальное масло на реальный хлеб не намажешь…
 
***
 
Осень-2017 для шоколадного "о, счастливчика!" оказалась, мягко говоря, на редкость нефартовой, ибо начиная с сентября месяца еще не было ни единой недели, когда бы Петю миновал если не поджопник, то хотя бы пощечина.
 
То лагерь, который открывал лично Петр Алексеевич, сгорит дотла вместе с детьми, то отлученный от царской милости грузин-диссидент, плюнув на запрет шоколадного короля, вернется домой в Украину, то склад взорвется, то ПАСЕ вые#нится, то очередного человечка из команды "друзей Президента" в коррупции обвинят…
 
Минувшая неделя для  Порошенко оказалась провальной на внешнем политико-дипломатическом фронте, а свежая -- обещает эпические неприятности уже и на внутреннем: неугомонный Михо 17 октября собирается устроить Банковой небольшую такую взбучку с непредсказуемыми последствиями.
 
Уже сейчас уверенно можно прогнозировать линию защиты "шоколадного цеха", которая в случае, если в центре Киева соберется менее ста тысяч человек -- будет говорить о провале планов Саакашвили устроить государственные переворот, а в случае если народа соберется хотя бы под сто тысяч, то тут же начнет кричать о "следе русских лаптей и наколотой брюкве".
 
Но вообще-то победа Саакашвили лично над Порошенко уже не вызывает ни малейших сомнений, ибо на сегодняшний день в подписчиках номинального первого лица в государстве числится аж 663 тысячи человек, а в подписчиках политического "изгоя и лузера" (как позиционируют Михо долбодятлы улицы  Банковой) числится "всего" 946 тысяч.
 
Я уже не говорю даже о том, что количество якобы сторонников Пецы является фейковым, ибо порохоботы страницу Порошенко лайкали по пять раз с разных аккаунтов. Но даже этот "финт ушами" не спас ситуацию и итоговые цифры дают четкий ответ "ху их ху": кто в паре Михо-Пеца является популярным в народе политиком, а кто политическим "халифом на час".
 
На этом наш обзор можно и закруглять, ибо на этой неделе народ на улицах сам скажет -- что именно и в каких выражениях он думает за власть барыг.
 
А в целом текущая неделя пройдет под знаком повторения пройденных уроков: это и намек и на повторную встречу "Динамо" с клубом "Янг Бойзс", и мои смутные предчувствия начала Майдана 3.0…
© Олег Федоренко [16.10.2017] | Просмотров: 901

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.4/50

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook