для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Предсказания


Предсказания
Осень.
Синоптики «вангуют» шо «бабьего лета» уже не предвидится, а зима будет суровой.
А Федоренко, в своей задекларированной трилогии … безвременную кончину «рэжыму» Потроха, и это правильно, поскольку верно.
 
Когда-то не так уж и давно, когда еще все «рыгоаналы» были очень живыми, весьма точно предсказал их безвременную «кончину».  И в этом нет ничего от товарища нашего, т.с. Нострадамуса. Просто некоторые события, в этом таком сложном но интересном мире, происходят потому, что по другому произойти и не может, по определению. Это аксиомы, как то что – «сколько веревочке не виться, конец будет».
 
Возможны лишь люфты по времени, в моем случае с «рыгами», погрешность составила чуть более трех лет.
 
Но самое главное, что Майданы в Украине таки происходят, являясь волеизъявлением носителя суверенитета и единственного источника власти в Украине – ее народа, а проще граждан. И это невзирая на то, что светлые ожидания от Майданов, пока не оч сбываются, в результате чего происходит самое страшное, разочарование и подрыв веры людей в свои силы.
 
Но совершенно нет повода отчаиваться, мы всего лишь еще раз подтвердили вывод старины Бисмарка – «Революции готовят гении, делают романтики, а их плодами пользуются – негодяи».   И пока мы не выйдем на уровень устоявшихся демократий, мы обречены держать руку на пульсе управления страной, поскольку негодяев у нас пока хватает. Да и к своему выбору необходимо относится ответственно, дабы в итоге не приходилось расхлебывать чужой (дамбасов, олигархов и прочь).
 
И пока процесс досрочного исправления ошибок своего и не только выбора, законодательно не оформлен (импичмент там преза, отзыв депутатов), Майдан – это единственный инструмент демократии, изобретенный талантливой украинской громадой. Видимо «ген» Запорожской Сечи о себе дал знать.
 
Ведь на самом деле все просто и зависит исключительно от нас, а не от какой-то там «закулисы». И наши нынешние Западные партнеры будут поддерживать решения принятые именно нами. Тем более если речь идет о желании украинских граждан изжить коррупцию и устранить от власти коррупционеров.
 
Да нам, и не только, уж весьма недвусмысленно об этом намекают.
Поскольку я не верю в то, что утечка документов панамской компании Mossack Fonseca & Co (т.н. – Панамагейт), помогавшей клиентам отмывать деньги, избегать санкций и уплаты налогов (порядка 11 млн. документов за период с 1977-го до 2015-го года), в которых благополучно зарисовался и наш «гарант» - это случайность.
 
Иначе к чему все Западные политики первого ранга троллят его напоминаниями о необходимости борьбы с коррупцией, при каждом удобном случае. Особенно с учетом того, что существуют и весьма профессионально работают TFI (Office of Terrorism and Financial Intelligence) Управление контртеррористической и финансовой разведки министерства финансов США и FATF (Financial Action Task Force) Группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег, учрежденная G7.
 
И вполне объяснимо, что «источник» передавший документы по «Панамагейту» журналистам газеты Süddeutsche Zeitung, остался неизвестен. Но важно, что в Международном консорциуме журналистских расследований (ICIJ) и Центре по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), куда документы были переданы, над ними работали, занимаясь расследованием, и фактически легализацией, около четырех сотен журналистов из 78 стран мира.
 
И это уже система, а мы с НАБУ «винтик» ее.
 
Так шо все будет как у классика – «О сколько нам открытий чудных готовит …», да и Жеглов в базовом таки был прав – «Вор должен сидеть в тюрьме!», а если он еще и «гарант», то всенепременно, ну и естественно с подельниками!  


... ну, и далее по списку.
© Блик [02.10.2017] | Просмотров: 4531

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.9/76

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook