для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Украинские шахматы: ход свиньей


Украинские шахматы: ход свиньей
На «ход конем» Саакашвили, когда резонансную политическую фигуру пронесли через заслон из пешек, поступил «симметричный ответ». Пока это не сам ход, который припечатывают в доску с победоносным взглядом на противника, а только занесенная рука, протянутая через Сашко Вилкула к Януковичу (ссылка на инфу под текстом). Тот в Подмосковье, разомлевший под арии Кобзона, вдруг увидел тянущуюся к нему длань и простонал «астанавитесь». Но рука «гроссмейстера» с зажатой и попискивающей свиньей зависла над шахматной доской, намереваясь разыграть зеркальный гамбит.
 
Прецедент создан: «прорвавшийся» Михо на официальном уровне поставлен вне закона, что позволяет сопоставить его с Януковичем. Вряд ли сбежавшего борова откармливали так долго сначала в Ростове, а потом под Москвой именно для того, чтобы разменять на Саакашвили, запихнув под видом гуманитарной помощи обратно на территорию Украины. Впрочем, если есть в кремле желающие избавиться от «легитимного», то они могут ухватиться за такую возможность, чтобы «во благо народное» послать профффесора на убой. И это — не метафора.
 
«Скоропостижные и невосполнимые» утраты случаются даже с теми, кто смутно догадывается о смутных догадках смутно догадывающихся. А Янукович — не просто «знает», он — непосредственный участник и одна из ключевых фигур в событиях, за которые даже самый барыжный гюманный Печерский суд побоится назначить свой толерастный и человекоебивый залог. Мертвый Овощ в умелых руках вполне подходит для активной загробной жизни: его и к жертвам хунты — аж бегом (с поводом для военного обострения), а из невинно убиенных и к лику святых — прямая дорога. Поэтому говорящие головы в лице Вилкула и Ко могут прощупывать реакцию на возможное развитие событий.
 
Саакашвили намерен совершить всеукраинское турне, и если это будут все те же «гастроли», канализирующие общественное недовольство просто ради самой канализации, то тогда в который раз станет очевидным следующее: хаоса в головах и разобщения в обществе — мало не бывает. В повседневной шахматной партии, где каждый сам за себя, выигрывает тот, кто, не считая нужным утруждать себя тонкими комбинациями, долбится «в чапаева». Побольше зрелищ, можно и без хлеба, а — чтобы блокировать оправданный протест, — «фон» для постановок должен быть кровавым и внушающим страх.  
 
- - -
 
«Офіційна сторінка Олександра Вілкула»
© Мажептил [14.09.2017] | Просмотров: 1914

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.2/49

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook