для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Диалоги Платона и Сократа …


Диалоги Платона и Сократа …
Диалоги Платона и Сократа …
…отдыхают. Переписка Энгельса с Каутским отдыхает.
На арене – рыжий Бом и белый Бим с искрометным пролетарским юмористическим скетчем: «Бим и Бом готовят революцию»
Ту би континьюд.
 

ВС:
Пецканутые не идиоты. Кто больше урвал, сбегут. Шавки перекрасятся, блядям не привыкать. Кому сильно не повезет, закончит жизнь под забором. Но они на это не рассчитывают. Кого предупреждает автор? Нормальных людей?
 
Хорошо, предупредил. Что надо делать??!! Только что я написал длинный пост другому автору на ту же тему. Он тоже чего-то хотел бы. Но КАК - категорически отказывается говорить.
 
Николая Второго в конце концов даже расстреляли. А ведь предупреждали много раз! Бесполезно. Тем более, щас пецепидоров Госдеп защитит)).
 

ОФ:
Дорогой мой, я в курсе, что все предупреждения клептократам из серии "не в коня корм". Это так предварительный разогрев к политической эпитафии Пецы.
 
ВС:
Всё получится стихийно, т.е. грабли с вилами и гранатами?
 
Я спрашивал - что делать нормальным людям, а не клептократам. Есть идеи? Если нет, то на хрена всякие анализы с докладами? Или тогда идеи появятся?
 
ОФ:  
Я говорю о вероятности реализации того или иного сценария. И пока преобладает вероятность реализации именно стихийного сценария, ибо нет критической массы адептов конструктивного сценария.
 
То, что мы можем сделать реально -- автор говорил уже неоднократно:
- создать свой сайт;
- создать собственную организацию;
- разработать Манифест гражданского общества.
 
Сайт создан. Но что-то я не вижу единомышленников, созревших до мысли объединиться в общественную организацию.
 
А у Вас самого есть какие-то более дельные предложения?
 
ВС:
Насчет организаторских способностей я не силён. Но чтобы создавать организацию или вступать в нее, нужно знать:
а) цели
б) способы их достижения.
Цель взагали понятна - правовое гражданское общество (или я даже в этом неправ?).
Проблема со способами. Я за активные протесты - от демонстраций до Майдана.
 
Не тупо за снижение тарифов, а за ПРОЗРАЧНОСТЬ. Пусть монополисты в суде докажут свои расчеты, покажут, сколько навара они хотят. И куда его обязуются деть, если им дать эти тарифы. То же самое по Иловайску - не "посадить" Муженко, а открытый суд. Даже не над ним, а по факту трагедии. Но не хуй знает когда.
 
Повторяю: имхо добиться этого можно только активными действиями. Для этого нужна соответствующая пропаганда и агитация. Вы согласны или нет? Должен же я знать, куда вступаю))). А то вступишь к какому-нибудь Дюма, чтобы ждать зеленого свистка хз когда. Ему ХОЧЕТСЯ новый избирательный закон. Хорошее дело, но КАК - он сразу отваливается или начинает дурковать. Я говорю - требовать на Майдане. Других идей я не слышал (кроме подождать с головой в песке и жопой сверху). Даже ланецкий чуть не собрался выходить требовать чего-то своего, но вовремя одумался))))))
 
ОФ:
Совершенно верно -- понятие "Право" является фундаментальным.
 
Активные протесты начинаются с элементарной самоорганизации. Если, конечно, вы не хотите, чтобы вас самого кто-то более организованный тупо использовал. Сначала формулируются общие цели и определяются средства их достижения. А уж потом проводятся какие-то акции. Это азы.
 
Активный протест без самоорганизации - это стихийный протест.
 
Тот же протест "на бляхах" -- это далеко не стихийный протест.
 
ВС:
Моё видение:
1. Общая цель - правовое государство.
2. Средство - силовое принуждение власти к проведению открытых судов по резонансным делам и проблемам (не только уголовным, но и гражданским). Силовое не в смысле немедленного штурма, но с угрозой причинения власти, как говорится, неприемлемого ущерба. Можно и новый избирательный закон потребовать, много нужного есть. Но обязательно сила, а не ожидание выборов, когда очередные казлы засеют пенсов гречкой и наобещают лохам хз чего.
 
Согласны? Если нет, выдайте свой п.2. Или добавьте. В двух словах. Ибо всё вокруг да около.
 
ОФ:
Понимаете ли, начинать сразу следует с главного.А главное -- это выражение общественного недоверия к правящей коалиции и Порошенко лично. Требование импичмента президента-преступника, люстрация власти от шоколадных холуев, деолигархизация страны.
 
ВС:
По-моему, Ваша идея - выгнать плохого царя и выбрать хорошего, который всё правильно сделает. Это не ко мне. Хотя бы потому, что я не вижу такого кандидата.
 
ОФ:
Да зачем же выгонять плохого царя?! Нет!!! -- надо всё делать через жопу и при этом надеяться на светлое будущее.
 
С моей точки зрения, это клиника!
 
Что касается зрения, то с ходу можно назвать десятки имен, которые будут однозначно лучше Рошен-резидента. Просто следует снять шоры, чтобы разуть очи.
© сильвер [07.09.2017] | Просмотров: 1413

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.1/47

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook