для старых юзеров
помнить
uk [ru]

За ,что я люблю Украину ч3


За ,что я люблю Украину ч3
Кумовство. Болтовня. Пчелы
Всем известно, что в политике, как и в бизнесе, люди предпочитают держаться ближе к «своим». Кумовство сыграло основную роль в формировании окружения Ющенко. Среди людей, крестивших его детей, - председатель правления банка «Ажио» Станислав Аржевитин, министр иностранных дел  Петр Порошенко, украинская певица Оксана Билозир.
«Второй круг» людей Ющенко возглавляет его старший брат, харьковский бизнесмен Петр Ющенко. Именно Ющенко - старшего обвиняли в разворовывании денег банка «Украина», которым раньше руководил Виктор. В этот же «братский круг» входит Олег Рыбачук. Он - связующее звено между Ющенко и президентом Кучмой. Олег - давний друг дочери Кучмы, Елены Франчук и его зятя Виктора Пинчука.
Связь бизнеса и власти приносит прибыль, как предпринимателям, так и представителям бюрократии, которые получают «знаки благодарности» от предпринимателей. Большую роль в расцвете коррупции играют также родственные, семейные и дружеские связи.
«Круговая порука» не дает президенту возможности объявить настоящую войну коррупции.
В 2004 год, кандидат в президенты Виктор Ющенко вещал на весь мир: “С коррупцией будет покончено раз и на всегда!”  
Акции борьбы с взяточничеством носят лишь периодический характер. Однако даже в таких условиях в прошлом  году правоохранители поймали «на горячем» 10 мэров, 20 председателей райадминистраций и их заместителей, а также руководителей таможни и других должностных лиц. Суммы полученных при этом взяток - от $100 тыс. до $1 млн. Доходило до смешного. Отдел по борьбе с коррупцией арестовывает взяточника, по дороге в секретариат Президента, где тому  Гарант должен был вручать награду “За розбудову Украiни”!
Задайте вопрос любому гражданину Украины: “ Приходилось ли Вам давать взятку или  благодарить кого либо?” И услышите положительный ответ: “Да! Везде и повсюду!”
Для обеспечения проведения специальными подразделениями СБУ и МВД Украины оперативных мер по борьбе с коррупцией привлекались средства из других бюджетных программ, по которым также нет четкого размежевания ответственности за выполнение. Так  на протяжении последних полутора-двух  лет были неэффективно использованы свыше 13,2 млн. грн. и незаконно израсходованы бюджетные средства на сумму свыше 2,4 млн. грн.
Куда же делись эти средства? На содержание профессионалов? Нет! На зарплату специалистов в сфере борьбы с преступностью и коррупцией? Нет! Наверное, все были израсходованы на изучение проблемы голодомора,  реабилитации УПА и постройки очередного мемориала. И это когда в стране кризис! Кто платит - тот "заказывает музыку", а музыку у нас в государстве сейчас "заказывают"  исключительно из секретариата президента! Замкнутый круг, цель которого - уничтожить Украину как самостоятельное государство.
Все под лозунгом "борьбы"! Для них нет значения, борьбы "за что": за язык, за УПА, за признание голодомора как геноцида... Побольше шумихи, глядишь, может, в Европе и решат, что у нас идут какие-то демократические процессы, да еще и выделят денег "на демократию", подкармливая все ту же государственную коррупцию, с которой они так упорно голословно борются.
Обещать просто, а выполнять обещания  очень сложно. Особенно  тогда, когда палец о палец не ударил. Майдан 2004 года,  кандидат в президенты Виктор Ющенко рассказывает  на весь мир:  «Или в этой стране будет господствовать здоровое честное мировоззрение, или эта нация будет   жить  по понятиям…  Мы освободим Украину от бандитов — это наш шанс и долг. Если мы оставим так как есть, у нас не будет будущего, пока мы не изменим мораль, навязанную Украине БАНДИТАМИ ПРИ ВЛАСТИ… Каждый из нас не хочет мириться с тем, что нами правят мошенники и бандиты…» и т.д.
Прошло пять лет, а сельский бухгалтер Ющенко  культурно и идеологически сблизился с  уголовником Януковичем. А как же обещания? Ющенко посмел нарушить данные им на Майдане обещания. Уже  тогда надо было гнать его в шею!
Став Президентом Ющенко  заявил своим верным соратникам, тем кто привел его к власти, что он их всех имел. В этом  весь Ющенко — сельский рогуль, тыкающий  всем без разбору.
Еще не было в истории Украины Президента, который  представляя Украину за рубежом  - позорится, обливая свой Кабмин грязью! Грызется и вставляет палки Кабмину, где только может. И все  из-за того, что увидел в Ю.Тимошенко,  главного конкурента в будущих президентских выборах. Идет на соглашения с В.Януковичем (которого хотел посадить первым)  только бы досадить Тимошенко. У многих складывается мнение, что у Ющенко не все в порядке с головой. Точную формулировку ему дали в студии «95 квартал» - МОЗЖИЧОК!
Закон об импичменте есть. Фактов коррупции, злоупотребления служебным положением Ющенко предостаточно. За рубежом  его давно бы посадили. Это там, а в Украине он у власти и  метит на второй срок! Только не понимает он того, что прозрение к украинским людям давно пришло. И для простого украинца Ющенко - пустое место! Пасечник загубивший пасеку! Клоун - смеяться над которым нет не сил, не желания. Хочется только плакать.
Президентом он остался только для своих пчел! Да и то сомнительно!
Ничего из тех ожиданий не оправдалось, время невозвратимо утрачено. «Десять шагов навстречу людям» так и остались красивым мифом, не осуществлена ни одна системная реформа. Коррупция и кумовство во власти, двойные стандарты при принятии государственных решений стали будничностью.
Возникает вопрос : Нужен ли такой Президент?
Д.Сергеев
 
Div [13.01.2010] | Просмотров: 5179
Метки: #Ющенко  #Ющенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.2/57

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook