для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Пжити по-новому!


Пжити по-новому!
Пецына "мстя". Имхо о мусорной блокаде славного города  Львова
 

 

Между нами, мальчиками, говоря – мусорная блокада Львова со стороны официального Киева – это геноцид в чистом виде! За умышленную организацию которого Гаранта вместе с Премьером нужно сажать. И надолго. Правда, у Пецы уже столько грехов за душой, что весь положенный ему срок придется мотать и его правнукам. Так что отступать с президентского кресла ему некуда!
 
И это надо учитывать тем наивным романтикам, которые продолжают строит иллюзии, что на ближайших демократических выборах эту запредельно ушлую падлюку можно будет без труда поменять на какую-то менее циничную личность.
 
***
 
После майской трагедии 2016 года на Грибовичской свалке, бывший Лемберг остался без собственного полигона для вывоза мусора. А для того, чтобы отвести новые площади под полигон – требуется не столько желание городских властей, сколько соответствующие решения центральных органов власти.
 
В ситуации, когда предводитель команчей "шоколадного цеха" давно точил зуб на борзого мэра Львова, в Киеве аж зажмурились от удовольствия, когда им самим и делать ничего не надо, чтобы лидер партии "Самопоміч" сам приполз к ним на коленях…
 
***
 
Цельный год Садовому удавалось всеми правдами и неправдами худо-бедно  прорывать эту блокаду, но когда, наконец, окончательно зачмырили всех перевозчиков и все местные власти, готовые принять львовский мусор, то столица Галичины стала медленно погружаться в мусорный коллапс, который уместней назвать словом кошмар…
 

 
И, наконец, в понедельник 19 июня на согласительном совете ВР лидер фракции "Самопоміч" Олег Березюк объявил голодовку (цитата): "Протестуя против издевательства над городом… и произвола властей в Украине".
 

 
Узнав об этом дерзком поступке Березюка, Премьер-министр Вова Гройсман на селекторном совещании по подготовке к зиме натянул на себя трагическую мину лица (спрятав обычную мимику радостного кретина) и сказал вслух прямо перед телекамерами, что лично он вовсе даже не против, чтобы местные власти временно принимали львовский мусор на своих полигонах.
 

 
Так и спросил: "Ну, кто готов сделать доброе дело?!", с подтекстом "Кто тут хочет борзо поссать супротив руководящего ветра?" – и тут же установилась гробовая тишина. Затихарились даже навозные мухи, которые почему-то любят крутиться возле обладателя пониженного ай-кью с повышенным самомнением…
 
***
 
Тем временем, к полудню понедельника под стены Администрации Президента в поддержку акции Олега Березюка подтянулось 15 коллег по фракции...
 

 
...а из Львова Андрей Садовый публично озвучил свои требования к центральной власти: срочно разблокировать львовские мусорные полигоны и выделить участок под новый полигон. Так как в городе сложилась действительно критическая ситуация: "8500 тонн невывезенных ТБО, которые некуда вывозить"…
 

 
***
 
Не могу ни отдать должное действиям центральной власти, которая чмырила гордый Львов вместе с мэром – с чувством, с толком, с расстановкой. За год закошмарив всех желающих принять львовский мусор…
 

 
Отельного внимания достойны официальные ответы местных властей, в которых львовскому мэру выражались искренние сочувствия и слова моральной поддержки, после чего его вежливо так посылали на три буквы. Вот фотопруф письменного ответа, так сказать, "Львову с любовью от Винницы!"
 

 
20 июня центральная власть выстрелила по Львову из главных калибров:
 
-- Парламентская фракция "Блока Петра Порошенко" обратилась к мэру Львова Андрею Садовому с призывом немедленно решить проблему с мусором в городе или добровольно оставить пост городского председателя;
 
-- и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на специальном брифинге  во Львове, с одной стороны, подтвердила что лабораторные исследования грунта указывают на чрезвычайно высокий уровень концентрации бактерий возле мусорных контейнеров в городе, что может привести к вспышкам инфекционных заболеваний, если эти отходы не убрать в ближайшее время, а с другой – тут же бодро заверила, что де не видит даже малейших оснований для введения во Львове чрезвычайной экологической ситуации в связи с проблемами с мусором.
 

 
***
 
Отдельных респектов за креативность тонкого троллинга заслуживают действия Львовской ОГА, отправившей в "отпуск" – голодать под стены львовской мэрии однофамилицу голодающего в Киеве Березюка -- целого начальника отдела информационной политики Львовской ОГА Ольгу Березюк, залогиненной на Фейсбук под ником "Олька Бараболька".
 

 
Чтобы уровень тролинга вывести на новый уровень к "голодовке" О.Березюк во Львове присоединялся О.Сироїд. Ну уж если стебаться, то по полной программе!
 

 
На что пользователи Фейсбука отреагировали следующими замечаниями:  "геніально!! тролінг 88-го рівня! знімаю капелюха ))) "
 

 
Через сутки после начала суровой "голодовки" начальника отдела информационной политики её прекратила, отписав следующий камент: "Я припинила голодування. Сміття і так міський голова не вивозитиме. Сенсу і сил далі голодувати немає. Лікарі обстежили і сказали, що наступна доба була би критичною…"
 

 
Как говорится, тяжела ты доля рядового бойца "шоколадного цеха" – только вчера ты чувствовала себя "светской львицей", элегантно возлегая у борта бассейна отеля категории "пять звездей", а сегодня тебя, как дворнягу последнюю бросают на амбразуры передовой политических разборок! Или это наоборот – если хочешь отдыхать в "ол инклюзив", то приходится не отказывать руководству в мелких просьбах?
 

 
А если серьезно, то представители "шоколадного цеха" настолько а#уели в атаке, что цинично нассали в глаза гражданскому обществу и насрали на элементарные нормы морали. Да эту курву проплаченную следовало обмазать шоколадом и посадить на киевский поезд, чтобы выветрить её блядский дух из гордого Львова.
 
Но, конечно, стоило бы эту "девочку по вызову" кому-то из сторонников "Cамопомочі" тронуть хоть пальцем, то Садового тут же бы обвинили в зверских расправах над дюймовочками. Так что отдам должное мэру Львова – он старательно не реагировал на все провокации со стороны креативной профуры из ОГА…
 

 
Ну да, ну да -- это ж только самих украинских патриотов у нас можно избивать в Днепре и убивать безнаказанно среди бела дня в центре Киева!
 


 
Тогда как за три года войны ни одну провластную шлюху даже не ранили. И получается, что наши ребята сидят три года в окопах на передовой ради того, чтобы барыги, их холуи и подхуйлушники здесь внаглую "по буфету гуляли"….
 
Ну и где реакция этого самого гражданского общества? Здесь я имею ввиду организованную реакцию, а не возмущения в постах и каментах. Где публичные заявления от общественных организации Украины по поводу столь наглого поведения власти по мусорному усмирению нелояльных галичан?
 
Значит, как в Киеве затевается очередной Майдан, так мы сразу зовем львовян на помощь. А когда помощь нужна самим львовянам от нас – "наша хата с краю"?
 

***
 
Ну и "весьма в тему" голодовка фракции "Самопомочі" в Киеве совпала с возложением венков к монументу жертвам Голодомора в Вашингтоне. Это, конечно, случайность. Но весьма неслучайная, ибо нынешняя власть геноцидит своим жлобством не только львовян, а и всю Украину.
 

 
***
 
К утру пятницы, по сообщениям пресс-службы Львовской мэрии, переполненными оказались 510 контейнерных площадок (41% от общего количества), а суммарное количество мусора составила больше 12 тысяч тонн.
 
С учетом того, что в стандартный полувагон можно впихнуть порядка 70 тонн, получается нехилый железнодорожный состав в 170 вагонов.
 

 
Ввиду критической ситуации, мэр Львова заявил, что согласился передать Львовской облгосадминистрации функцию вывоза мусора из города.  Так что киевским барыгам таки удалось частично удовлетворить свое эго, заставив Садового выполнить "ультиматум наместника президента".
 

 
Тут же из ОГА пошли бодрые рапорты о стахановских темпах вывоза мусора:
 

 
Вот же забавно! – еще с утра никто не соглашался принять львовский мусор за любые деньги, а уже к полудню в ОГА выстроилась очередь страждущих заботливо его разместить на своих полигонах едва ли не за свой счет!
 
Ну и на каких идиотов рассчитана эта спектакля?
 
***
 
И, наконец, в субботу 24 июня народные депутаты Олег Березюк и Тарас Пастух во время брифинга возле АП сообщили журналистам о решении прекратить голодовку возле Администрации президента.
 

 
Отдельный респект выскажу вице-спикеру Верховной Рады Оксане Сыроед, которую госпитализировали прямо с Банковой в связи со снижением давления и уровня сахара в крови.
 

 
На самом деле, с "поля боя" проигранной схватки с центральной властью "Самопоміч" вышла с высоко поднятой головой. Зато в говне оказались замазанными все те, кто подтявкивал барыгам у власти, включая Супрун, жену Юры Луценко и его самого, гандона продажного…
 
***
 
Сегодня, 25 июня возле львовской Ратуши состоялось гражданское Вече. Признаком его демократичности является хотя бы тот факт, что из толпы постоянно пытались с помощью рупоров заглушить голоса выступавших на крыльце однообразным скандированием слова "Ганьба!", что не помешало мэру Львова, жителям города, народным депутатам Украины и гражданским активистам высказаться против искусственно организованной мусорной блокады.
 



 
Издание "Львівський портал" процитировал слова председателя Ассоциации самоуправляемых рынко Украины  Веры Чвановой: "У нас є одне вирішення питання. Перевибори! Тому що ця злочинна влада на чолі з Порошенком і Гройсманом вбиває мене фізично, вбиває львів’ян. Але Львів перший, який поїхав на Майдан. Народжується нова політична еліта, яка думає, перш за все, за нас, за людей, а не кришує олігархічний бізнес…"
 
Поскольку блоггеры ДД на нынешний момент так и не сподобились создать собственную общественную организацию (и стесняются даже разговоров на данную тему!), выражу поддержку от себя лично адекватным львовянам и фракции "Самопоміч" за саму попытку сопротивления произволу шоколадных дурбецелов.
 
P.S. Полная версия материала "Головна ПОПа країни" будет представлена завтра на сайте Oko.cn.ua
© Олег Федоренко [25.06.2017] | Просмотров: 4011

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.8/95

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook