для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Нынешняя «власть» не имеет права на существование


Нынешняя «власть» не имеет права на существование
І

Да потому, что глядя на план «рефформ» правительства незаконченно средне школьно-образованного  Вовочки Гройсмана, со всей очевидностью начинаешь понимать, что чем меньше будет результатов от жизнедеятельности его КМ, тем меньше будет вреда, который он сможет причинить стране и ее гражданам.
 
Поскольку озвученные «рефформы» (пенсионная, здравоохранения, рынка с/х земли) ориентированы исключительно на интересы заказавших их олигархов и соответственно носят антисоциальный и антиконституционный характер.
 
Возьмем ту же пенсионную.
В ситуации, когда бюджета страны и кредитов МВФ, пацанам катастрофически не хватает для распила и складирования в оффшорных закромах своих панамских и т.п. «малых родин», необходимость наполнять средствами еще и в пенсионный фонд, это с точки зрения олигархов уж совершенно неоправданные расходы из разряда ... «как серпом по одному месту».  
 
А раз мыслЯ о вариантах наполнения ПФ в «державных» головах и не зарождалась, а сбалансировать его как-то нужно, то самое простое по своей мерзопакосности решение – это резко сократить его расходование.
 
Затем пристально смотрим на среднюю продолжительность жизни мужчин в Украине –  62,2 года и вспоминаем классика … «Ежели, конечно, задаться целью извести народ, как-то уменьшить нагрузку на почву».
Гы-гы, необходимо просто пенсионный возраст поднять, а дальше со скорбным лицом …

произнести – «Тут на перделе усех сил рехформируешь рехформируешь, копейка к копеечке складывая, стараясь им на оте пенсии наскрести, а эти казлы до них даже не доживають!»
 
А  на Вовочку еще озарение снизошло, тех кто от нищенских зарплат уехал официально работать за рубеж, вообще из списков будущих пенсионеров исключить. И это именно тех, благодаря чьему труду Украина ежегодно получает  более 14 миллиардов евро, которые питают ее внутренний потребительский рынок (строительство жилья, обучение детей, содержание стариков и т.п.).
 
Короче свои долги перед теми, кто  своим трудом создавал те активы, которые затем были «прихватизированы» и активно эксплуатируются олигархами, не вкладывающими в их развитие и технически-инновационное переоснащение ни копейки, эти уроды себе прощают. А  фули ж, … рынок?!
 
Правда откуда в среде жестко поделенных монополий возьмется отот рынок, это неразгаданная загадка, усугубленная тем шо рынок, оте «эффективные собственники», понимают  исключительно как свои, взятые с потолка – «рыночные цены», делая вид, что о существовании «рыночных зарплат» им даже невдомек.
 
Короче, об «эффективных» долбоебах собственниках и управленцах можно продолжать и далее, но хочется предложить вам взглянуть на эту проблему еще и глазами Владимира Стуса, в его во всех смыслах замечательном материале с весьма интересными мыслями …
 
Майданы это не революции! Это наша, украинская модель формирующей прямой демократии.
 
Продолжение на новом технологическом уровне демократических традиций славянской общины, казацкой демократии и крестьянского анархизма батьки Махно. Каждый следующий Майдан является ещё одним шагом на пути формирования современной реальной демократии. Майдан 2013 года тоже был таким шагом – он не дал Януковичу сформировать правящую династию, Украина не пошла по российскому сословно-авторитарному пути. Может теперь пришло время не дать другому олигархическому, власть предержащему клану, протащить через парламент антисоциальные реформы и продолжать формирование в Украине современного сословного общества? Решать Вам.»
Непременно прочтите, он того стоит.
 
ІІ

Ну и в качестве вишенки на тортик, зная сколь бурную истерику вызывает у почитателей галантерейщика кондитера «неправильна» социология, не могу лишить себя удовольствия предложить вниманию читателей самые свежие исследования проведенные социологической группой «Рейтинг».
 
Итак, в случае проведения парламентских выборов в ближайшее время готовы отдать свои голоса за партии:
ВО Батькивщина – 13,2%;
БПП Солидарность – 11,3%;
Оппозиционный блок – 10,4%;
Радикальную партию – 8,9%;
За жизнь – 8,2%;
Гражданскую позицию –7,6%;
Самопомич – 7,1%;
Свобода – 6,4%;
УКРОП, Аграрную партию, Народный Контроль – по 2,3%;
Рух новых сил – 2,2%.
 
Особо показательно и приятно то, что из тех, кто намерен голосовать, ни при каких обстоятельствах не проголосуют  за:
БПП Солидарность – 28,6%;
Оппозиционный блок – 15,5%;
Радикальную партию – 7,3%;
Батькивщину – 6,5%;
Народный фронт – 4%;
Свободу  –  3,8%;
Новое государство – 3,1% (П.Симоненко).
 
Если бы выборы Президента Украины состоялись в следующее воскресенье, то проголосовали бы за;
Юлию Тимошенко – 15,2%;
П.Порошенко – 11,6%;  
 
А при моделировании второго тура выборов Президента Украины в паре Петрухи Порошенко и Юлии Тимошенко, результат таков:
За нынешнего «гаранта» – 24%;
За лидера ВО «Батькивщина» – 32%;
 
Ну шо тут пожелать почитателям политического трупика кондитера – обильных вам полюций истерик!  
© Блик [15.06.2017] | Просмотров: 5726

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.8/78

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook