для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Кто пожинает плоды «русской весны»


Кто пожинает плоды «русской весны»
Многие скептики и пропагандисты из России, а также, ее недогосударства-шестерки («ДНР», «ЛНР», Южная Осетия, Приднестровье) считают Россию одной из самых пригодных для жизни стран, в которой власть думает, прежде всего, о народе, а на ее территории проживают порядка 20 разных национальностей, которые многие годы живут в мире и здравии. Еще во времена существования СССР в советской России действовал пропагандистский механизм, благодаря которому людям вбивали в голову сказки о «прекрасной» жизни на ее территории, о самых низких и доступных ценах на все, одним словом, о такой жизни многие другие и мечтать не могли. Беда лишь в том, что большинство (если не все) населения в СССР не имело возможности выезжать за границу и ощутить на себе реальность жизни в сравнении с другими государствами.
Жизнь в России, после распада советского союза, никоим образом не изменилась. В то время, как многие другие страны, которые уступали уровнем жизни во времена существования СССР, поднимали экономику и уровень жизни собственного народа, в РФ все усилия концентрировались на пропаганде величия русского народа и на наращивании военно-технического потенциала. После прихода Путина к власти многие политики, философы и пропагандисты не сомневались в том, что со временем Россия обретет былые утраченные территории благодаря именно военной мощи и силе пропаганды.
И вот, после выборов в Приднестровье, присоединения Южной Осетии и аннексии Крымского полуострова, Россия позарилась на Донбасс, который не весь поддержал такое развитие событий. Спустя годы стало более отчетливо видно, что жизнь на территории Донбасса, который временно находится под контролем России, не такая уж и радостная. С приходом «русской весны», многие люди, которые были так уверенны в мгновенной интеграции в состав России, уже не рады тем событиям 2014-го. Наоборот, люди увидели, что на Донбассе Россия ведет свою игру, процессы и результаты которой сильно отличаются от надежд и желаний местного населения.
После ряда действий со стороны глав ОРДЛО, направленных на постепенную интеграцию в сторону России (увеличение количества учебных заведений с уклоном на русский язык, так называемая «национализация» украинских предприятий, которые располагаются на территориях Донецкой и Луганской области, утверждение паспортов «Л/ДНР», действительных лишь на территории РФ), люди не могут чувствовать себя в безопасности. Известно много случаев удовлетворения собственных нужд РФ на Донбассе.
Так, например, некий Вячеслав Матвеев, который является одним из главных «пропагандистов ЛНР» даже свой бизнес продал в столице России для дальнейшего вложения денег в налаживание контрабандных поставок в ОРДЛО. По информации российских журналистов, для того, чтобы вести масштабные поставки любых товаров на территории ОРДЛО необходимы связи повыше, чем с руководителями «Л/ДНР», а у Матвеева такие связи есть. Пример этому – переписка Вячеслава Матвеева с российской компанией по поводу поставок нефтепродуктов, продуктов сельхозпродукции с запросами на 16 тысяч тонн и ассортимента военной авиации на территорию Донбасса, который является временно оккупированным.


Персона Матвеева очень-таки интересная. Информация, которая размещена на сепаратистских информационных порталах, говорит о его связях с экс-депутатом Верховной Рады Украины, членом «Оппозиционного блока» Юрием Бойко. Ходят слухи, что именно Матвеев, находясь на территории ОРЛО, проводит консультации среди украинских политиков касаемо проведения политических акций. Так, именно благодаря ему, во многих городах Украины на железнодорожных вокзалах люди проводили «песенный флеш-моб», в котором возносилась популяризация советских и русских народных песен.
Благодаря таким «специалистам» Донбасс продолжает превращаться в средство отмывания больших денег, где на интересы простых людей всем плевать. Деньги ведь не пахнут…
 
© Irina Petrova [07.06.2017] | Просмотров: 802

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.7/20

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook