для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Каждому своё


Каждому своё
І

Для Ромки Насирова 30 мая сего года стало черным днем в календаре, а вот у Тоськи Матиоса праздник.
 
А все почему, да потому что детективы НАБУ отказали бывшему главе ГФС в удовлетворении его ходатайства о предоставлении разрешения отбыть в США … на лечение.
 
А чё, вполне приличную такую «легенду» бедолаге присоветовали задвинуть, типа срочная нужда за здоровье бороться. А то свою первую челобитную, с просьбой покинуть родную, но уже не такую дружелюбную украинскую землю, Ромка от большого ума мотивировал … желанием посетить соревнования сборной Украины по дзюдо в Варшаве.
Не ну патриот, сцуко.
 
Жаль только что, так и останется неизвестным, что стало решающим фактором, убедившим детективов в необходимости отказа Роме в выезде.
 
Толи то, что клинико-экспертная комиссия МОЗ Украины, о чудо, не подтвердила диагноз, который «нарисовала» Насирову родная «Феофания», сочтя этот диагноз абсолютно  необоснованно преувеличивающим тяжесть состояния бывшего главы ГФС.
 
Толи сыграло роль то, что между Украиной и США отсутствует соглашения про экстрадицию.
 
А скорее всего, Тосик Матиос подсуетился, ну как же ему без Ромчика в  отех «дебрях налогового законодательства» да во всех его нарушениях разобраться.
 
Ведь если Ромка по «тихой воде» в неэкстрадиционные Штаты съедет, то и бывших сослуживцев с «папереднего» Минсдоха «сдавать» военной прокуратуре будет некому, а у Матиоса спецбуффонада с сиренами и гвынтокрылами  «накроется».
 
А это нехорошо, бо тогда народ останется без зрелищ, а прокуратура без орденов, непорядок.    
 
ІІ

А 31 мая в Стокгольмском арбитражном трибунале поперло уже «Нафтогазу».
В деле НАК «Нафтогаз Украины» против «Газпрома» суд полностью отклонил требования «Газпрома» о применении принципа «бери или плати», на котором особенно настаивал российский монополист.
 
Кроме этого трибунал удовлетворил требование «Нафтогаза» о пересмотре контрактной цены на газ с учетом рыночных условий, а так же к большой радости наших «торбохватов» отменил запрет на реэкспорт газа.
 
Так что ОКАЗЫВАЕТСЯ … вместо того, что бы годами «в слезах и соплях» слоняться вокруг да около, ноя о наруге Кремля и плохом контракте, нужно просто набраться смелости и сводить контрагента в Европейский суд, как это делает вся цивилизованная часть человечества.  
© Блик [01.06.2017] | Просмотров: 2823

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.7/69

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook