для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Об отсутствие или наличие политической воли


Об отсутствие или наличие политической воли
Обычно, когда мы говорим о государственном политическом деятеле, мы в идеале предполагаем, что для него первоочередной задачей является то, ради чего собственно его и отправляют во власть сограждане, а именно, служить их интересам, и государства соответственно.
 
По крайней мере, сложно найти политика, который не порвал бы рубаху на пузе … шо за державу и ее граждан он костьми ляжет. А особенно вдохновенные пи…болы, так готовы пообещать – шо и за свободу слова жизнь отдадут.
 
А вот когда отстаивания интересов граждан и государства не происходит, речь заходит об отсутствии у «деятеля» политической воли.
 
Но как совершенно точно подметил Сергей Дацюк – это абсолютно не означает, что у того же цукерочного «кормчего» воля отсутствует как таковая. Ничуть не бывало, она есть, просто …
«Уявіть, яка політична воля потрібна для того, щоб вже другий раз після чергової революції обернути кругову поруку правлячого класу проти волі громади, щоб ніхто зі знакових представників правлячого класу не зазнав жодного покарання. Тільки спробуйте уявити, яке низьке нахабство і яку мерзотну волю потрібно мати, щоб торгувати на втрачених територіях країни і щоб наживатися на війні. Уявіть собі який вольовий фанатизм потрібно мати, щоб перетворити боротьбу з корупцією на процес її концентрації. Просто лише спробуйте уявити собі, яку сильну волю потрібно мати, щоб вдавати солідарність з власною громадою, войовничість до Росії і при цьому продовжувати плекати власний бізнес і збагачуватися на монополізмі інфраструктурних послуг. Уявіть собі яку залізну волю потрібно мати, щоб іти наперекір недовірі всієї громади і продовжувати чіплятися за владу навіть тоді, коли громада волає «ганьба».

А уж сказочное упорство с которым Петро, при отсутствии скамейки запасных в своей с позволения сказать «команде», тычет на весьма ответственные посты преданных идиотов, порой не обремененных не только талантами, но и профильным высшим образованием (Гелетей, Вовк, Луценко), а иногда и вовсе имеющих не полное среднее (Гройсман), так это вообще «притча во языцах».      
 
Просто воля однотурового «кормчего» не направлена на державные интересы, о чем очевидно мечтали те 54% безмерно наивных избирателей, отдавших за него голоса.
 
И с тем что …
«Зараз відбувається конкуренція воль – волі правлячого класу і волі громади.
Всі медіаресурси, організаційні та навіть ресурси креативного класу правлячий клас спрямовує на те, щоб паралізувати волю громади».
вполне можно согласиться.
 
Вот только
«Самоорганізовану, позитивну, інтегровану через громадянську ідентичність і спрямовану на перспективу волю громади неможливо розбудити лише раціональним чином. Це можуть зробити публічні інтелектуали, які не захотіли ввійти до креативного класу, щиросердні митці, моральні авторитети та мудрі від народження активні громадяни.»
надежда на самоорганизацию гражданского общества и роль в этом публичных интеллектуалов и моральных авторитетов не очень оправдана.
 
Поскольку самоорганизация это утопия. Её не бывает без ЛИДЕРОВ. Если где-то произошла «самоорганизация», так и знайте, там были лидеры. Ну не поднимается в атаку подразделение все сразу, оно бросается вперед за тем, кто первым поднялся в полный рост под шквальным огнем. Это уже потом зарождается синергия единого порыва.
 
Именно поэтому олигархический конгломерат, т.н. консенсус, с таким упорством и расходованием недюжинных средств, на протяжении уже более как десяти лет, во всех своих СМИ так старательно и «мочит» Тимошенко. Начиная с самого примитивного «Луи Виттон» и «лабутен», и заканчивая «зрадо-криминальным» – «хихикала» и «украла усё».
 
Точно так же как того же Садового благополучно «топят» в мусорных отходах.
 
Но как только «власть» ощущает, что примитивный уровень не работает, тогда включают более глубокомысленное – «а представьте вашу пошаговую программу реформ и развития страны хотя бы лет на десять!»  
 
Ну представляли, и Витя Федорыч, да и недавняя постмайдановская коалиция целую «дорожную карту» наваяла. И шо … , ведь заковыка состоит не в программах, а как раз в желании, готовности и потенциальных возможностях их воплощать!
 
Безусловно, эффективным средством нейтрализации активности масс, является полное засилье олигархических СМИ на информационном пространстве, в связи с чем особо актуальным становится роль интернетовских сетей и доступа к ним, как самой быстрой среды для коммуникации активной части гражданского общества, остальная его часть, в случае чего, подтянется.    
 
Похоже, пришло время всем кому дорога Украина и ее будущее … объединяться. И не потом, после выборов, когда появится повод для торгов, а именно сейчас, когда перед тобой только потенциальная возможность изменить свою страну к лучшему. Ведь старина Мюллер был чертовски прав, говоря – «Важен только результат, а кого погладят по головке и кому дадут конфетку, в этом ли суть?!»
 
Ну можно же, сцуко, хоть раз в истории переступить через отэ … «там где два, там три», ну и через шкурное?!  
© Блик [25.05.2017] | Просмотров: 3922

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.4/83

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook