для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Почему они бегут?


Почему они бегут?
Последнее время средства массовой информации очень часто публикуют сообщения касательно дезертирства в рядах вооруженных формирований народных республик. Данный факт возможно было бы утаить, но повторюсь, что слишком частое появление подобного рода информации подводит к выводу, что без огня то дыму не быть. Вывод получается вполне естественный – дезертиры есть. Вопрос в другом: почему это происходит в армии, которая защищает свою землю, и каковы последствия для всех - вождей, подданных и простого народа?
Среди причин, почему данное явление стало явью, выделяется одна –явная, но не основная – постоянные задержки с выплатами военнослужащим не только заработной платы, но и дополнительных средств, обещанных ранее. Почему так происходит? Потому что бюджет не резиновый, да и кремлевские кураторы, Захарченко, Плотницкий, Басурин, Марочко и остальная шайка прежде всего пополняют собственную казну. Их не беспокоит жизнь своего солдата. Главное, чтобы солдат был пропитан пропагандой, как тракторист соляркой, и был готов воевать, а остальное – не беспокоит. Только вот так не бывает…
Причина вторая – невидимая, но очень опасная. Именно на борьбу с этой причиной направлена дикая всеохватывающая пропаганда на каждом телеканале, в газетах и журналах. Имя этой причины – разочарование простых солдат в целях и мотивах войны, которая была поначалу «вроде как священная и от фашистов во славу дедов», а по факту позволила одних воротил и олигархов заменить на других, одно ярмо заменить на другое. Ничего больше.
Касательно последствий для простого народа. Дефицит бюджетных средств порождает проблемы и среди мирного населения. В частности, начинает набирать обороты мнение о недоверие в ближайшем окружении Захара. Многие люди, работающие в бюджетной сфере, просто-напросто «дерибанят» бюджет между собой, что явно не приводит к дальнейшему становлению республики и улучшению жизни простого народа.
Именно это солдат, который возвращаясь домой к маме (девушке, жене), понимает и видит, что обещанное не выполняется. Естественно, стоя под пулями на передовой и не видя результатов, солдат приходит к выводу, что власть продажна, коррумпирована, что вокруг «договорняки» и «схемы», единственная цель которых – нажива за счет тех, кто там сидит в окопе под обстрелом и хоронит своих товарищей с завидной регулярностью. А там ведь каждая минута может стать последней в жизни солдата и может принести горе в дома его родных и близких.
Подобная политика, формируемая людьми, руководящими республикой, и вынуждает людей покидать поле боя и дезертировать. Ведь иного выхода они не видят. Они думали, что отдают свою молодость и силу во имя родной земли, а оказалось, что их молодость и силу банально воруют люди Захарченко с ним во главе. Повторяется 1917 год, когда солдаты бросают свои окопы и идут резать господ и офицеров. Наши пока не режут никого, просто бегут. Но все еще впереди.
Может ли продолжаться подобное и дальше? Ответ на этот вопрос каждый даст себе сам. А время покажет: правильно или нет.  
 
© Irina Petrova [12.05.2017] | Просмотров: 1440

2 3 4 5
 Рейтинг: 26.2/19

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook