для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Увлеченность процессом без результата


Увлеченность процессом без результата
Тут намедни заместитель целого генерального прокурора Женя Есин поведал, что по оценкам ГПУ за период правления экс-президента Виктора Януковича было украдено порядка – 40 милрд. $, т.е. практически целый государственный бюджет Украины.
 
А преступная организация Януковича включала в себя семь групп влияния.
 
В частности, следствием была изучена деятельность группы, которой руководили Курченко и Клименко. А именно, речь идет о деятельности целого международного «отмывочного» хаба, когда – «деньги выводились за рубеж, а далее уже «отмытые» использовались на приобретение недвижимости, футбольных клубов, яхт, депутатских голосований, или на т.н. реинвестирование в Украину.» – сообщил Есин.
 
Безусловно, грустное зрелище, когда закон применяется только в отношении «папередников», совершенно не задевая «нынешних». Вот только к сожалению практика говорит о том, что ГПУ под командованием амнистированного «рыгами» Югика, как-то совершенно не настроена применять карающий меч в отношении отех «папередников».        
 
Поскольку согласно анализа журналистов из издания «Наши Деньги», невзирая на гвалт разгоняемый генеральным Югиком в «мордокниге», выяснилось, что из 8000 возбужденных в 2016 году уголовных производств по коррупции, реально добрались до посадки только пять человек. Смешно сказать, но «улов» состоял из … начальника колонии, председателя сельсовета, налоговика, пожарного инспектора и участкового милиционера.  
 
Ну, разве что несколько скрашивал эту унылую картину результатов ГПУ, экс-регионал Ефремов, да и то только потому, что поссорился со своими «братьями по разуму» и оказался никому не нужен.
 
А ведь кроме «папередников» существует еще и нынешняя ОПГ, самого Петра, с его гонтаревыми, кононенками и прочими «можновладцами», которые безусловно украсят перечень фигурантов уже не этой ГПУ.
 
И труба таки позовет, и «папередников», и «нынешних» … на нары.
 
А как по другому, только так, и никак иначе.
© Surfеr [08.05.2017] | Просмотров: 4598

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.7/73

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook