для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Пошуки ґудзика


Пошуки ґудзика

 

 

 
"Ребята, все же ясно! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица! Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически... Можем! А с Минобороны мы ничего сделать не можем. Вывод: Надо искать пуговицу"
 
(© "День радио")

 

 

Судя по заголовкам свежих материалов в Сети, невольно складывается впечатление, что с приходом весны шароварные патриоты, наконец-таки, вышли из режима зимней спячки и занялись своим излюбленным занятием -- продуцированием разных идиотских инициатив:
 
- "В Украине инициировали возвращение графы "национальность" во все документы"
- "Таксистов заставили говорить на украинском"
- "Опубликован проект латинского алфавита для украинского языка"
 
"Ведущие блоггеры страны" Сайта.юа, как сговорившись, дружно стали метать икру постов по языковой тематике:
 
- "Комплекс ідеолінгвії" (Олег Клюфас);  
- "Мовний Майдан" (Олег Клюфас);  
- "Про українську латинку" (Олександр Краковецький);
- "На захист літери г, проти нинішнього мовного хаосу"  (Mykola Skyba);
- "Гетто для російськомовних – підтримуємо!"  (Oleksandr Sor).
 
Последний автор меня особо порадовал, разродившись еще одним постом  под красноречивым названием "Тепер нема вибору - треба бити російськомовних". Как говорится, из серии "По заказу Гостелерадио и кремлевских пропаганданов".
 
Автор (где только взяли такого умничку?!) предлагает решить "мовне питання", просто, оригинально и кардинально (цитата):
 
"…пора кардинально почати вирішувати питання російськомовних у Києві... треба відстежувати їх і бити... сильно... щоб кожен хто дозволяє собі розмовляти у Києві свінособачою не міг ходити чи їздити не озираючись... тільки так позбудимось цієї чуми.... Тільки після того як перші москальскомовні потраплять до реанімації - ситуація почне змінюватись..."
 
После чего сразу вспоминается старый анекдот:
 
-- Куме, підемо чистити пики клятим москалям!
-- А якщо вони – нам?
-- А нам то за що?!

 
Даже не буду ничего комментировать, ибо в правовом государстве, вышеупомянутого автора, не мудрствуя лукаво, оштрафовали бы за публичный призыв к межнациональной розни.
 
Причем я не склонен сходу вешать на Александра Сора ярлык "кремлевского провокатора". Как говорится, "зачем искать черную кошку в захламленном чердаке обычного долбоеба"?
 
***
 
Заметьте, что не одно тупорылое создание, которое рядится в того "украинского патриота класса люкс-премиум", почему-то не исходит в Сети на говно по вопросам необходимости принятия закона "Об импичменте Президенту" или хотя бы привлечения общественного внимания к проблеме отсутствия правящей коалиции в Раде…
 
В общем, сдается мне, что ситуация развивалась приблизительно так же, как в сюжете фильма "День радио". Зрителям, смотревшим это кино, полагаю не надо объяснять логику руководителя в лице  директора «Как бы радио» Михаила Натановича, который озадачил своих подчиненных задачей поисков оторвавшейся на пиджаке пуговицы. Но, согласитесь, что логика в словах Миши таки была!
 
Складывается впечатление, что на Совете национальной безопасности логика была точно такая же:
-- Мы освободить оккупированные территории Донбасса можем? Не можем!
-- Мы коррупцию побороть можем? Не можем!
-- Мы поднять жизненный уровень простых украинцев можем? Не можем!
 
-- Так, а мы можем отвлечь внимание общественности от нерешенных проблем, отправив обывателей на "пошуки гудзика"? Можем!
- В общем, давайте-ка, поднимайте на крыло патриот-идиотов и пусть они поднимают "бурю в стакане" вокруг "мовного питання"…

 
И тут понеслось!
© Олег Федоренко [28.04.2017] | Просмотров: 1083

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.5/70

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook