для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Катрен № раз


Катрен № раз
Для чистоты эксперимента сразу хочу сделать оговорку, практики товарища Нострадамуса при написании  данного материала не применялись.
 
Просто порой к неким выводам, приходишь в результате сопоставления целой совокупности фактов, а порой ты просто знаешь, что будет именно так, поскольку по-другому … и быть-то не может. Так когда-то в 2011 году, описал бегство Януковича, до которого оставалось еще три года и 23  дня.
 
Итак:
 
1.Восьмикласный кормчий уже потерявшего иммунитет КМ, Вовочка, на граффике, клятвенно наобещал многим миллионам находящихся в растрепанных от несусветных размеров коммуналки «чюйствах», украинским пенсионерам, небывалое увеличение пенсий от 200 грн. вплоть до 1000 грн., и в аккурат к октябрю с.г.
 
Иными словами, фу-фу, до глубокой осени бригаду базарных торбохватов пацана Гройсмана трогать низзя, бо ж пенсионное «благоденствие» и ишшо ряд обицянок, накрыться медным тазом могуть.
 
2. Во многом благодаря, прямо скажем, весьма оригинальной «рефформе» образования тарифов,  НАК «Нафтогаз» закончил 2016 год с чистой прибылью в 26,5 млрд. гривен и планами в 2017 году выплатить родной державе дивиденды в размере 13,5 млрд. гривен, да еще и заплатить 2,4 млрд. в качестве авансового платежа по налогу на прибыль.
 
3. В связи с тем, шо НАК, о чудо, вдруг стал прибыльным, КМ в конце марта с.г. неожиданно воспылал желанием срочно в Наблюдательный Совет «Нефтегаза», состоящий из пяти человек (трое из которых англичане и Юля Ковалив с Вовчиком Демчишиным), ввести еще двоих. И шоб даже никто не сомневался, шо как и два последних, новые члены Совета будут из БПП, и составят – большинство.
 
А замглавы хрякции БПП у парламенте Гарик Кононенко, тот и вовсе договорился, высказавшись в том ключе, шо за отеми англицкими мордами, глаз да глаз нужОн, парламентский и неусыпный.
 
Спонсор правительства, в лице Европейского Банка Реконструкции и Развития от подобных зехеров наших «можновладцев» аж ошалел серьезно, разразившись возмущенным письмом к руководству страны. Еще бы, ты им денюжку даешь, а тебе – подсрачник.
 
Но, ситуация как у классика –  «А Васька Петька слушает, да ест». И желание получить контроль за «Нафтогазовым» потоком, ему похоже куда более важен, чем риски поссориться со внешними фундаторами.
 
4. А в недрах КМ зреет документ, по которому НАК обяжут поставлять топливо ряду химических заводов (привет от Димона Фирташа) по давальческой схеме с отсрочкой платежа, скажем эдак ... до ноября. Ну а на химию последнего, завязаны крупные агрохолдинги, которые могут попытаться отблагодарить голосами с избирательной нивы украинского села.  
 
5. Летом еще и вишенкой на тортик, вполне может жупел безвиза прилететь, о котором будут восторжено верещать олигархические СМИ, ... всем «европутешественникам», которые плотно начали на социальный хлеб с молоком переходить.
 
6. НАБУ, шота совсем под «крышей» Госдепа нюх потеряло, в ближнем круге самого «отстрелом» тушек занявшись (Насиров, Мартыненко), и это ж еще далеко не вечер.
 
7. И даже на ДД местная Пецкина сран... «рать», как-то непривычно онанирует возбудилася.
 

Шота по всем признакам у шлимазлов во «власти», при отом гембеле, который они устроили в стране, появилась шальная мыслишка … шо на одних, а то и на двух досрочных выборах осенью с.г., вполне можно стравить давление нарастающих паров у граждан, а самим обнулиться во «власти», начав типа с чистого листа.
 
Хлопцы мыслють чисто по классику …
 
«Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь –
И делай с ним, что хошь!»

 
Пацаны, а рискните, приятно удивив изрядно подзадолбавшихся ... как украинских граждан, так и  западных фундаторов. Бо за вами шконки в местах не столь отдаленных аж рыдають.
© Блик [22.04.2017] | Просмотров: 3941

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.9/88

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook