для старых юзеров
помнить
uk [ru]

История


История
І
 
Доблестная СБУ в очередной раз не подкачала, в результате скрупулезных бдений, отследила среди открытых торгов на закупку транспорта одного из коммунальных предприятий городка Лиман Донецкой области, «победителя», который планировал поставлять заказчику автобусы марки «ПАЗ», производства ООО «Павловский автобусный завод» (РФ).
 
Ну как тут сдержаться и громогласно не сообщить через свой пресс-центр, об … пресечении попытки нанести Нэньке экономический ущерб в размере 2.4 млн. грн.
 
Ощущаете пристальную мощь всевидящего ока, … разглядели ущерб державе, заложенный в закупках какого-то одного из коммунальных предприятий городка Мухоср… э-э-э Лиман!
 
Это ж шо, за аномалия такая, «дальнозоркость»?
Патамуша когда ни СБУ, ни Министерство экономического развития и торговли в упор не видят, а последнее так и просто отказывается пресечь деятельность титановой компании Димки Фирташа «Юкрейниян Кемикал Продактс» Group DF  – это точно не «близорукость».
 
Ну, подумаешь, военной прокуратурой южного региона Украины, был установлен факт применения схемы перевалки груза с территории Украины на территорию оккупированного Крыма. С которой мы как бы не торгуем.
 
Схема проста до неприличия, ильменитовую руду с Межиреченского горно-обогатительного комбината гонят в порт «Южный» Одесской области и грузят на корабль, который по коносаменту следует в порт «Кавказ», шо в России.
 
Но в силу загадочных обстоятельств, ни одному судну-перевозчику так и не удается достичь этого порта, поскольку еще в Керчинской протоке ильменит перегружается на расейскую посудину, которая доставляет его в Керченский порт, а далее груз прямиком направляется на Димкин заводик «Крымский титан». Все, настоящая цель достигнута.
 
И никакого финансирования, не то что терроризма, а даже оккупантов, в этом СБУ и Министерство экономического развития и торговли не усматривают. Так Дима у нас с кем «сотрудничает»?
 
Нда, все как у классика – «Будем ждать вспышек памяти, или сведений со стороны ...» (авт. – Госдепа).
 
ІІ
 
Мне эта ситуация «избирательности зрения» оч напомнила недавний случай в ВР, когда небезызвестный нардеп Антоха Геращенко, достаточно крупный по окружности «народный фронтовик» и в настоящее время не побоюсь этого слова, где-то даже – член, … коллегии МВД Украины, с какого-то рожна провел в зал группу полицейских во главе с неким Голубаном  …

, который со слезами на глазах рассказал как злобный волюнтарист Парасюк издевался над личным составом, который матерясь и постреливая из автоматов выполнял свой долг, не пропуская через блокпост сопровождающих его лиц.
 
Парни, а никто не хочет разобраться – а где собственно была охрана ВР, поскольку завести группу полицейских без какого либо на то разрешения, в помещение с куда более жестким режимом доступа, чем блокпост, через который «контрабас» туда-сюда как цуцык гуляет, это шо, репетиция «заселения» Парламента «зелеными», как в Крыму, просто на новом объекте?!
 
Да еще и во главе с пацаном, за которым более чем сомнительное прошлое …

Это именно ото кривоногое в черном, шо под конец «видео-бенефиса» таки решило «засветку» своего шнопака прикрыть.
 
Аплодирую стоя мгновенной и главное во всех отношениях абсолютно верной реакции вице-спикера ВР Оксаны Сыроид, а вот СБУ, с точки зрения поисков своих «контрагентов», не то шо Голованом стоит заинтересоваться, а и ролью в этом «действе» говорливого провокатора Антохи, да и Игоря Грынива, экс-главы фракции БПП в ВР, ну и политтехнолога «самого», по совместительству.
 
Поскольку в отличии от действий этих двух шлимазлов, позиция Оксаны, как депутата, вице-спикера Парламента, и просто как гражданина – оч понятна, а их как раз очень нет.
 
И Егор Соболев вполне, не так уж долек от истины, говоря, что ... «История с попаданием Юрия Голубана в зал голосований Верховной Рады с последующим его награждением Президентом – это история о том, насколько мы оккупированы Россией. И насколько мы только начинаем осознавать масштабы и уровень проникновения агрессора в нашу политику, экономику, спецслужбу, силы правопорядка и Вооруженные Силы. Я часто с грустью шучу в парламенте, что здесь нет пятой колонны Кремля. Здесь есть пять колонн. Из которых Оппозиционный блок наименее опасен, потому что не скрывает свои цели и задачи».
 
ІІІ
 
Ну и в свете выше изложенной, мягко говоря «любопытной» позиции «власти» в отношении своей же роли в защите страны от агрессора, наталкивают на определенные раздумья слова заместителя генерального секретаря Организации Североатлантического договора (НАТО) Роуз Геттемюллер, которая намедни, в ходе Киевского форума по безопасности заявила – «каждая страна для себя выбирает организацию своей безопасности. И Украина должна сама выбирать, что делать для обеспечения своей безопасности. Я хочу подчеркнуть, вступление Черногории в НАТО это подтверждает: двери НАТО остаются открытыми».
 
Сообщив так же, что как раз НАТО оч внимательно изучает опыт Украины в борьбе с гибридными угрозами и решило предоставить Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины помощь в размере 1 млн. евро на развитие сферы разминирования.
 
Дык пацаны, отот «кормчий» и еже с ним, у вас шо, сложности перевода?!
Как то хочется понять, кто кого и куда не хочет … НАТО нас, вы в НАТО, или таки «дзядзя Валодзя» шоб мы туда?! И кто из вас кому агент «рабинович» влияния?
 
Потому шо граждане Украины и с врагами, и с союзниками уже определились. Хотелось бы еще и «можновладцев» загадочное «мЫшленье» понять, желательно под протокол.  
© Блик [08.04.2017] | Просмотров: 3595

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.0/66

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook