для старых юзеров
помнить
uk [ru]

"Демократия" по-украински -- есть схема круговорота говна



 

 
Поговорку "не всё то, что плавает сверху – является сливками" автор сочинил еще лет двадцать назад, но, боюсь, что она не потеряет своей актуальности еще долгое время, ибо украинский политический олимп по своей сути является системным говнохранилищем. В связи с чем возникает вопрос: где нам взять того Геракла, который возьмется разгрести эти "авгиевы конюшни"?!
 

Задача, не имеющая решений
(теорема о квадратах и треугольниках)

Слава Богу, что до сих пор находятся люди, которым "боляче, що в країні все йде через дупу". Ибо самый безнадежный вариант -- это когда  в стране царит унылая жопа, но всем всё глубоко по херу.
 
Но, по правде говоря, меня уже притомила интеллектуальная импотенция отечественных экспертов и аналитиков, которые в своих логических выводах неизменно скатываются к обвинениям в адрес "тупых избирателей", которые де и виновны в том, что наверх у нас всплывает именно говно, а не сливки.
 
Вот буквально на днях прочел статью Алексея Корешкова "Выборы замаячили, а мышки заволновались", в которой уважаемый автор, ничтоже не сомневаясь, снова всю вину взвалил на "недоумков" в лице простых обывателей тире избирателей.
 
Цитата из текста:
 
"Дело не в политиках - ни в демократических, ни в авторитарных. …дело в тех, кто в них прыгает, в надежде на ароматный сыр. Думаю, что мышки бы давно поняли, что тех, кто обещает им море сыра после выборов, нужно сегодня же сдать коту, чтобы очистить свой генофонд".
 
Для таких умников у меня есть простая, как угол дома, задача: докажите мне, плиз, теорему, что умный человек в состоянии выбрать зеленый круг в сомножестве, состоящем из многоугольников цвета "детской неожиданности".
 

 
Вообще-то совершенно очевидно, что данная миссия является невыполнимой. Так какого хера вы обвиняете простых избирателей в том, что они не способны поймать черную кошку в темной комнате, если кошки там не было изначально?!
 

Что делать?

Прежде чем обвинять в чем-то простых граждан, я попросил бы авторов, относящих себя к интеллектуалам, потрудиться дать ответ на очередной элементарный вопрос: в чем разница между демократией и иллюзией наличия демократии?
 
Вообще-то более чем очевидно, что существующая паразитическая система эволюционному трансформированию в эффективную управленческую вертикаль, увы, не подлежит. С рациональной точки зрения всю существующую вертикаль власти в лице десятков тысяч чиновников необходимо не просто подвергнуть процессу люстрации, но и тщательной проверке законности происхождения их материальных активов. Со всеми вытекающими правовыми решениями из полученных результатов расследований. То бишь с реальными уголовными сроками и конфискацией личного имущества.
 
Еще более очевидно, что пересмотр итогов так называемой приватизации не только возможен, но и необходим (!!!).
 
Исходя из вышесказанного, вполне очевиден тот факт, что реализация подобной задачи – находится вне зоны правовых полномочий простых обывателей. Ибо толпа способна исключительно на организованный или стихийный протест. Но аж никак не на трансформацию данного протеста в разработку и реализацию системных решений.
 
То есть даже не хер взывать к обывателям до тех пор, пока сами горе-интеллектуалы не в состоянии четко сформулировать стратегию национального развития и тактику реформирования.
 
Так что убедительно советую сосредоточиться на чем-то действительно полезном и конструктивном, а не на досужей (и к тому же неаргументированной критике) обывателей, которые в политическом плане аж никак не субъектны…
© Олег Федоренко [05.04.2017] | Просмотров: 1985

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.4/63

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook