для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Западня для «элиты»


Западня для «элиты»
І

Обожаю разговоры об «олигархическом консенсусе элит».
 
Особенно после того как в результате отого «консенсуса» главный провайдер Петрухи, Дима, грустно пакует в Вене чемоданы, готовясь к встрече со списком вопросов от Госдепа в американщине, на которые ему всенепременно предстоит выложить список своих ответов. Причем, шо для него печально, без единой возможности «включить дурака», поскольку уж слишком аудитория слушателей будет специфична, так шо выводить рулады о подельниках, придется с небывалым прилежанием.
 
Еще одному, Ренату, который в мезальянсе с Петром, оч даже энергетично по-новаторски начал «ротердамить» на бабки украинских граждан и бюджет страны,  себе и не только в + (плюс), неожиданно почувствовал себя стремительно нищающим татарином, который совершенно безразличен как чужим та и еще больше «своим».
 
Хитрована Бени, который еще недавно был готов давать показания парламентской комиссии, о хитросплетениях лихой украинской «приватизации» при первичном накоплении капиталов середины 90-х прошлого века, в расчете поучаствовать в эффективной реприватизации, оставили без его детища, гиганта «ПриватБанка» и купили билет до Женевы, шоб не «отсвечивал» здесь своей наглой семитской рожей.
 
Зятёк бывшего президента и устроитель традиционных «украинских ланчей» в Давосе, Витюша, оглядываясь на всю эту окрест него происходящую отжимную кутерьму, изрядно перебздел,  с пэрэляку и вовсе решил сделать «дзядзе Володзе» предложение, от которого тот не сможет отказаться, … взять Крым в аренду, лет эдак на 100!
 
И только тот, который весь в «шоколаде», продолжает нервно, но бездумно елозить пышным филеем по раскаленной сидушке президентского кресла, с ужасом понимая, что воровское «счастье» на исходе, а бежать то, особо и некуда. А слухи о двух авиарейсах, якобы отбывших в Испанию доверху заполненными «нажитым непосильным трудом», неимоверно вдохновили местную прокуратуру, не менее кровожадную, чем ухари из Госдепа, тем более шо и заняты они одним большим экологически мотивированным делом.
 
Пацаны олигархи, так вы шо, действительно замутили этот «консенсус» и так «вкладывались» в него, именно для того шоб выгрести все эти 33 несчастья?!
 
А ведь вам же … жлобам, умные люди говорили, только в богатой стране, с богатыми гражданами, миллионер запросто становится миллиардером и при этом вполне может рассчитывать на уважение.      
 
И только клинический идиот пытается с посаженного деревца получить плоды, еще до того, как начнет его поливать.
 
ІІ

По итогам проведенных 17-го марта с.г. торжеств в Национальном музее истории Украины, а особенно обращения «гаранта» к Украинскому народу в ознаменование празднования 100-летия Украинской революции 1917 – 1921 годов, приходится с грустью констатировать – история учит тому, что ничему не учит, особенно если нашу «элиту».
 
На мой взгляд Сергей Дацюк, в своей статье оч точно квалифицировал слова и потуги «гаранта» …  
«Та традиція не минулася безслідно, і в сьогоднішній Україні багато хто демократію плутає з махновщиною.»
 
Тобто цей пихатий лідер нічому в історії не навчився, нічого з історії не зрозумів, і вміє тільки використовувати історичний дискурс задля захисту власної пихатості і безпорадності.

А ведь это действительно трагедия для государства, когда во власти находятся махровые жлобы, которые не только далеки от его истории, но и еще более далеки от его будущего, поскольку рассматривают Украину исключительно как кормушку для наполнения своих персональных оффшорных «карманов», здесь и сейчас.
 
Об какой-то осмысленности действий «власти» даже речь не идет, поскольку та же блокада «лугандона» активистами, воочию показало, что шаги связанные с защитой интересов Украины, способно генерировать только украинское гражданское общество, в отличии от «власть», которая способна только врать, изворачиваться и обвинять граждан и оппонентов во всех смертных грехах.
 
Да и собственно, это ж каким кретином нужно быть, что бы  заклейменную тобой же чью-то «махновщину», затем решением СНБО и своим же указом в действие вводить?!
 
Поскольку настоящий лидер и ответственный украинский политик, как та же «клята Юлька», то даже прекрасно зная, об истеричном гвалте, который по обыкновению поднимает «власть», когда ее несостоятельность становится очевидной, она прикладывает титанические усилия дабы встретиться с Трампом, и таки донести до него простую, но жизненно важную для своей страны мысль – даже просто разговоры о снятии санкций с РФ противоречат здравому смыслу!
 
Ну, не ждать же действительно, пока свершится чудо и брехливого кондитера в конце концов допустят у «калидоры» Белого Дома послоняться. Ведь как грится – «дорога ложка к обеду»
 
Именно этим и отличаются политически зрелые украинские граждане и лидеры, от тривиальных олигархических «торбохватов» из «власти». Даже немудрено шо последних в нашей «лодке» (Украине) постоянно тошнит.  
  
ІІІ

А на фронте между Украиной и Мордором 27 марта с.г. происходили ожесточенные схватки.
 
В ответ на объявление в розыск Генеральной прокуратурой Украины командующего 41-й общевойсковой армией ЦВО Вооруженных сил России, генерал-майора Алексея Завизьона, решением Ессентукского городского суда Ставропольского края, по ходатайству следователя СУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу,  в отношении бывшего премьер-министра Украины, заслуженного «фронтовика» – Арсения Яценюка, была избрана мера пресечения в виде … ареста.
 
По данным суда, он обвиняется по статьям УК РСФСР в бандитизме, а также в убийстве и покушении на убийство двух или более лиц в связи с выполнением ими своего служебного долга, совершенном по предварительному сговору группой лиц.
 
Ну, суровый нрав Сени хорошо знаком украинцам еще по его «кровавым» разборкам с замглавы «Кобры», осмелившегося на дороге показать нашему «фронтовику» средний палец,  прямо из окна джипа Porsche Cаyenne.
 
Но куда любопытней другое, по данным ГПУ, в результате исполнения генерал-майором Алексеем Завизьоном своих преступных обязанностей, «в период с февраля по июль 2015 года, погибло не менее 3 тыс. и были ранены более 8 тыс. военных Вооруженных сил Украины и других военных формирований, которые были привлечены к проведению АТО».
 
Стоп, так это ж шо, ГПУ в рамках конкретного уголовного производства установила, что у нашего главнокомандующего должностного лица имеется состав уголовного преступления связанный с незаконным применением ВСУ в АТО и в не объявлении военного положения … «в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения, опасности государственной независимости Украины, её территориальной целостности», а иными словами – при наличии всех на то предусмотренных украинским законодательством оснований?!
 
Тогда даже не стоит лукавить, придется таки по совокупности, ну, шоб «гаранту» два раза со шконки не вставать.  
© Блик [29.03.2017] | Просмотров: 3330

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.5/54

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook