для старых юзеров
помнить
uk [ru]

И о погоде


И о погоде
Веснец подкрался незаметно. На дворе стало намного теплее, быстро сошли снег и лед, а радиаторы центрального отопления жилых помещений, как и в старые добрые совейские времена, как бы в насмешку над ежедневными лозунгами правящей партии и ее правительства об экономии всего и вся, начали вносить свой вклад в природное потепление, обогревая улицы через широко распахнутые форточки и окна.
 
Президент страны в очередной раз, по не совсем понятным на первый взгляд причинам, совершил политический кульбит с пируэтом на сто восемьдесят градусов и превратился из ярого противника блокады ОРДЛО в самого главного менеджера этой самой блокады. За ним, немного замешкавшись от удивления, этот трюк неуклюже повторила вся его группа поддержки. Лишь один премьер продолжает что-то еще ныть о каких-то миллиардных ежемесячных бюджетных потерях, вызывая нездоровые подозрения у украинских граждан: кто, кому и где агент.
 
А в сети появился любопытный документ «Динамика себестоимости по угольным предприятиям ДТЭК (Украина), грн/т». Оказывается, на каждую тонну угля наш вчерашний ясноликий хан всея Донбасса и его окрестностей закладывает:
- 22 грн / тонна административные расходы на зарплаты менеджерам ДТЭК;
- 50 грн / тонна за простой шахт;
- 57 грн / тонна непонятно за что, под грифом "прочее";
- 97 грн / тонна мы должны платить за восстановление инфраструктуры, повреждённой в результате АТО (то есть, если попали боевики, то платим все равно мы);
- 378 грн / тонна проценты по кредитам ДТЭК;
- 57 грн / тонна затраты корпоративного центра по сопровождению угледобычи (???);
И, наконец, на все это добро - рентабельность 15%.
 
Сопоставляя вышеприведенные цифири с заявлениями правящей шпаны из ОРДЛО о национализации всех предприятий на подконтрольной им территории, невольно приходишь к выводу о характере побудительных мотивов нашего гаранта всего и вся совершать столь рискованные акробатические трюки на острие политического флюгера.
 
А что все-таки сгубило фраера? Наверное, весна.
© Alihan [16.03.2017] | Просмотров: 2883

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.6/57

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook